Рейтинг@Mail.ru
Общепиту Татарстана разрешили работать в Новый год до трех часов ночи - РИА Новости, 17.12.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Республика Татарстан
Республика Татарстан

Общепиту Татарстана разрешили работать в Новый год до трех часов ночи

© Depositphotos.com / AlexNosenkoПразднование Нового года
Празднование Нового года - РИА Новости, 1920, 17.12.2021
Читать ria.ru в
КАЗАНЬ, 17 дек – РИА Новости. Заведения общепита в Татарстане в новогоднюю ночь смогут работать до 3.00, а в предпраздничные и праздничные дни – до 1.00, следует из постановления кабмина республики, опубликованного на его сайте.
В настоящее время заведения общепита имеют право работать только до 23.00.
Согласно изменениям в действующее постановление о мерах по противодействию распространению коронавируса, с 20 декабря по 10 января запрещена работа заведений общепита с 1.00 до 6.00. Указанные ограничения, как отмечается, не распространяются на оказание услуг общественного питания с 1.00 до 3.00 часов 1 января.
Пункт вакцинации от CoVID-19 в ГУМе в Москве - РИА Новости, 1920, 10.12.2021
Татарстан может достичь коллективного иммунитета до нового года
Ранее руководитель управления Роспотребнадзора по Татарстану Марина Патяшина отмечала, что эпидемиологическая ситуация в республике характеризуется постепенным снижением числа заболевших в течение последних трех-четырех недель. По ее информации, заболеваемость в прошедшие недели снижалась на 5%, 8% и 18%. Итоги текущей недели будут подведены в понедельник.
Татарстан с 11 октября ввел обязательную вакцинацию отдельных категорий граждан и QR-коды для посещения объектов общественного питания, спортцентров, бассейнов, аквапарков, торгово-развлекательных центров, театров, кино и других мест массового пребывания. Позднее данное требование распространилось на посещение практически всех объектов, в том числе торговых центров и магазинов площадью более 150 квадратных метров, концертных залов, официальных культурных и спортивных мероприятий. Согласно решению властей, с 22 ноября наличие QR-кода стало обязательным для проезда в городском, пригородном, межмуниципальном транспорте в республике.
В республике запрещена работа в ночное время всех заведений общепита (за исключением аэропортов, вокзалов, дорожного сервиса), магазинов, запрет не распространяется лишь на работу аптек и автозаправочных станций.
Проверка QR-кодов в общественном транспорте Казани - РИА Новости, 1920, 16.12.2021
В Татарстане восстанавливается пассажиропоток после введения QR-кодов
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала