Рейтинг@Mail.ru
Госдума приняла в первом чтении проект о получении ИНН через "Госуслуги" - РИА Новости, 17.12.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Госдума приняла в первом чтении проект о получении ИНН через "Госуслуги"

Госдума приняла в первом чтении законопроект о возможности получить ИНН через "Госуслуги"

© РИА Новости / Пресс-служба Государственной думы России | Перейти в медиабанкДепутаты на пленарном заседании Государственной думы России
Депутаты на пленарном заседании Государственной думы России - РИА Новости, 1920, 17.12.2021
Читать ria.ru в
МОСКВА, 17 дек - РИА Новости. Госдума приняла в первом чтении внесенный правительством законопроект, который допускает возможность постановки граждан на учет в налоговых органах через единый портал госуслуг.
Документ предусматривает направление физическим лицом заявления о постановке на учет в налоговом органе, а также направление налоговым органом такому физлицу ИНН в форме электронного документа с использованием единого портала государственных и муниципальных услуг ("Госуслуги"). Соответствующие изменения вносятся в статью 84 Налогового кодекса.
Приложение Налоги ФЛ - РИА Новости, 1920, 22.01.2024
Как узнать долги по налогам: через ФНС, "Госуслуги", по ИНН
"Единый портал государственных и муниципальных услуг стал важнейшим элементом национальной цифровой инфраструктуры. Перечень сервисов, которые можно получить дистанционно в одной точке, постоянно расширяется. Это избавляет граждан от необходимости стоять в "живых очередях" и упрощает оформление всевозможных документов и справок", - заявил журналистам председатель Госдумы Вячеслав Володин.
Уже сейчас для постановки на налоговой учет гражданин может подать заявление в электронной форме на официальном сайте Федеральной налоговой службы, однако для получения свидетельства ему необходимо посещать налоговую инспекцию. "После вступления в силу изменений в Налоговый кодекс этот процесс будет полностью переведен в электронный формат", - отметил Володин.
Официальный интернет-портал государственных услуг - РИА Новости, 1920, 06.12.2021
Минцифры предложило ввести ограничения на запись через "Госуслуги"
Это решение будет очень удобным не только для россиян, но и для иностранных граждан, желающих приехать на работу в Россию, ведь еще до приезда они смогут договориться с работодателями и заранее оформить необходимые документы, в том числе - о постановке на учет в налоговых органах, пояснял премьер-министр РФ Михаил Мишустин.
Расширение списка услуг, предоставляемых в электронной форме, значительно облегчает и ускоряет получение нужных документов и справок, а также избавляет людей от необходимости посещения целого ряда учреждений и ведомств, особенно в условиях сложной эпидемиологической обстановки, также отмечал глава кабмина.
Работа за ноутбуком - РИА Новости, 1920, 16.11.2021
Эксперт рассказал, как не попасть на фальшивый сайт госуслуг
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала