Рейтинг@Mail.ru
Набиуллина выбрала для пресс-конференции брошь "Щелкунчик" - РИА Новости, 22.12.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Набиуллина выбрала для пресс-конференции брошь "Щелкунчик"

Глава ЦБ Набиуллина выбрала для традиционной пресс-конференции брошь "Щелкунчик"

© РИА Новости / Владимир Трефилов | Перейти в медиабанкПредседатель Центрального банка РФ Эльвира Набиуллина на ежегодной встрече кредитных организаций с руководством Банка России
Председатель Центрального банка РФ Эльвира Набиуллина на ежегодной встрече кредитных организаций с руководством Банка России  - РИА Новости, 1920, 17.12.2021
Читать ria.ru в
МОСКВА, 17 дек - РИА Новости. Глава Банка России Эльвира Набиуллина выбрала для традиционной пресс-конференции после заседания совета директоров ЦБ и решения по ставке брошь "Щелкунчик", передает корреспондент РИА Новости.
ЦБ в пятницу седьмой раз подряд повысил ключевую ставку, причем сразу на 1 процентный пункт - теперь она будет составлять 8,5% годовых. Таким образом, ставка возвращается на уровень сентября-октября 2017 года. Большинство опрошенных РИА Новости аналитиков на фоне разогнавшейся до многолетних максимумов инфляции ожидали от регулятора именно такого шага.
Красно-белый "Щелкунчик" на лацкане пиджака Набиуллиной резко выделялся на фоне черного костюма и черной блузки, в которые была одета глава Банка России. Журналисты банковского пула предположили, что брошь может служить символом разрешения сложных проблем, которые стоят перед ЦБ, и одновременно наступающего Нового года.
В сентябре Набиуллина подтвердила, что использует брошку в качестве одного из каналов коммуникации с рынком и пока не планирует от него отказываться, хотя и признала, что такие сигналы не всегда однозначно воспринимаются аудиторией.
Председатель Центрального банка РФ Эльвира Набиуллина выступает на пресс-конференции - РИА Новости, 1920, 26.12.2020
Набиуллина объяснила смысл своих брошей
Первой брошью со смыслом, в которой Набиуллина появилась на пресс-конференции по итогам заседания совета директоров ЦБ, стала неваляшка в марте прошлого года - это была отсылка к мерам Банка России по поддержке финансового сектора во время пандемии и реклама нового сайта регулятора, где раздел с антикризисными мерами был как раз проиллюстрирован неваляшкой.
С тех пор каждый раз после решения совета директоров ЦБ по ключевой ставке глава Банка России надевала тематическую брошку, которая иллюстрировала взгляд регулятора на ситуацию в российской экономике. Эти украшения часто становились объектом обсуждения и даже предметом прогнозов аналитиков.
Председатель Банка России Эльвира Набиуллина - РИА Новости, 1920, 17.09.2021
Набиуллина рассказала о своем отношении к сигналам в виде брошек
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала