Рейтинг@Mail.ru
Пресс-конференция о ситуации в области безопасности в ЦАР прошла в Москве - РИА Новости, 17.12.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Пресс-конференция о ситуации в области безопасности в ЦАР прошла в Москве

© Фото : Содружество офицеров за международную безопасностьПресс-конференция о ситуации в области безопасности в ЦАР в Москве
Пресс-конференция о ситуации в области безопасности в ЦАР в Москве - РИА Новости, 1920, 17.12.2021
Читать ria.ru в
МОСКВА, 17 дек - Содружество офицеров за международную безопасность. В Москве прошла пресс-конференция, посвященная развитию ситуации в области безопасности в Центральноафриканской республике и результатам сотрудничества с Россией в этой сфере. Глава Содружества офицеров за международную безопасность Александр Иванов рассказал о сложностях, с которыми ЦАР пришлось столкнуться в этом году и результатах работы российских инструкторов, которые оказывали поддержку национальной армии ЦАР в вооруженном конфликте с бандформированиями.
Содружество офицеров за международную безопасность – организация, которая предоставляет услуги по обучению FACA, полиции и жандармерии ЦАР.
Александр Иванов детально рассказал об истории конфликта, который произошел на рубеже 2020-2021 года, когда коалиция бандформирований начала наступление на правительственные войска с целью срыва президентских и парламентских выборов.
Также в своем выступлении он подробно осветил деятельность российских инструкторов на территории ЦАР: поговорил о целях работы инструкторов, о ходе работы, о ее результатах. Также Александр Иванов указал, что за прошедший год, благодаря поддержке русских инструкторов, которые занимаются обучением армии, жандармерии и полиции ЦАР, удалось достичь отличных результатов: атаки боевиков, начавшиеся в декабре 2020, удалось отбить, на данный момент большая часть территорий страны находится под контролем правительственных войск, начался процесс восстановления страны.
Отдельное внимание глава СОМБ уделил тому, как местное население и правительство относятся к работе российских специалистов, подчеркнув, что они довольны проделанной работой и выражают благодарность российским инструкторам и Российской Федерации за поддержку в трудный момент.
После выступления Александр Иванов исчерпывающе ответил на вопросы журналистов, которые касались деятельности инструкторов СОМБ, ситуации в ЦАР и в других африканских странах.
Пресс-конференция завершилась демонстрацией трейлера фильма "Гранит" о работе российских специалистов в Мозамбике.
Официальные страницы СОМБ: https://officersunion.org, https://vk.com/officersunion.
Партнерский материал. МИА "Россия сегодня" не несет ответственности за содержание материала. Товары и услуги подлежат обязательной сертификации.
Заявка на размещение пресс-релиза.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала