Рейтинг@Mail.ru
В США подали в суд из-за принуждения выйти на работу в ураган, сообщили СМИ - РИА Новости, 16.12.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В США подали в суд из-за принуждения выйти на работу в ураган, сообщили СМИ

CBS: в США работники завода подавили в суд из-за принуждения выйти на работу в ураган

Статуя Фемиды - РИА Новости, 1920, 16.12.2021
Читать ria.ru в
ВАШИНГТОН, 16 дек - РИА Новости. Наемные работники свечного завода в американском штате Кентукки, которое разрушил ураган, подали в суд на руководство за то, что их не выпускали, несмотря на предупреждение о приближающейся стихии, пишут американские СМИ.
"Несколько пострадавших работников свечной фабрики, разрушенной торнадо, подали в суд на производителя", - сообщает CBS.
Фабрика в предпраздничный период работала круглосуточно и без выходных, в ночь урагана на предприятии было около 110 человек. Руководство компании утверждает, что спасти удалось 102, восемь человек погибли. Пока в штате пропавшими без вести числятся более 100 человек, 75 погибли, личности нескольких жертв не установлены.
В судебном иске, по данных СМИ, сотрудники фабрики утверждают, что руководство вынудило их выйти на работу, "хотя знало или должно было знать о надвигающемся торнадо и серьезной опасности для здоровья и жизни работников". Они указывают, что им не разрешили покинуть рабочие места под угрозой увольнений, даже после предупреждения о стихии.
На этом фоне местные СМИ отмечают героизм сотрудника управления тюрем Роберта Дэниэла. В рамках совместной программы свечной фабрики и пенитенциарного учреждения заключенным давали возможность заработать и побывать за пределами места содержания. Даниэл конвоировал группу из семерых, когда начался ураган, он пропустил их вперед в дыру в стене, а сам погиб. Дэниэл работал на новом месте первую неделю.
Под завалами фабрики никого не надеются найти живыми, заявили раньше в руководстве штата.
К гибели шести человек, как сообщалось, привело разрушение склада онлайн-ритейлера Amazon в Иллинойсе.
Всего от ураганов в США погибли до 90 человек. Свыше 380 тысяч потребителей остались без электричества. Кентукки пострадал от стихийного бедствия сильнее других штатов. Как заявил губернатор штата Энди Бешир, погибшим - от двух месяцев до 98 лет. В среду в регионе побывал президент США Джо Байден.
Торнадо и ураганы накрыли целый ряд американских штатов, в частности Иллинойс, Миссури, Арканзас, Кентукки и Теннесси.
Вывеска завода Tesla - РИА Новости, 1920, 15.12.2021
WP: работницы завода Tesla пожаловались на непристойное поведение коллег
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала