Рейтинг@Mail.ru
Украинский предприниматель выставил надувные танки в центре Киева - РИА Новости, 16.12.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Украинский предприниматель выставил надувные танки в центре Киева

Украинский предприниматель Назар Диброва выставил надувные танки в центре Киева

Читать ria.ru в
КИЕВ, 16 дек - РИА Новости. Украинский предприниматель Назар Диброва выставил надувные танки возле одной из станций метро в центре Киева, которые, по его словам, отказалась принимать заказавшая их воинская часть.
"В прошлом году военная часть 1890 объявила тендер на закупку надувных макетов (танков – ред.). Я выиграл тендер, под заказ пошили, а заказчик не принял товар, сказали, что не похоже. Все было сделано согласно спецификации, которая была в тендере. По требованиям и по ткани, и по размеру все соответствует. Но по их субъективному мнению ж, сказали, что не похоже", - рассказал Диброва в беседе с корреспондентом РИА Новости.
Он сообщил, что обратился с иском в суд, однако заседания постоянно переносятся. Тогда предприниматель решил привлечь внимание к проблеме и организовать такую акцию, выставив надувные танки в центре Киева.
"Мы пробовали с заказчиком общаться, переговоры никакого результата не дали. И обращались в министерство обороны, была встреча, но они просто выслушали наше мнение и все. Бюджет был на 1 миллион 200 тысяч гривен. Для ФОП (предпринимателя – ред.) - это большая сумма, тем более, так как это государственный заказ, он по постоплате. Все деньги свои вложил, ещё и кредит взял и вот год уже танки лежат на складе. Поскольку они делались под заказ, они никому больше не нужны, только этому заказчику", - сказал Диброва.
Президент Украины Владимир Зеленский во время рабочей поездки в Донецкую область  - РИА Новости, 1920, 16.12.2021
На Украине назвали "фатальную" ошибку Зеленского
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала