Рейтинг@Mail.ru
Москалькова выступила в защиту уроженца Крыма, которому отказали в шенгене - РИА Новости, 16.12.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Москалькова выступила в защиту уроженца Крыма, которому отказали в шенгене

Омбудсмен Москалькова выступила в защиту уроженца Крыма, которому отказали в шенгене

© Фото : предоставлено пресс-службой уполномоченного по правам человека в РФУполномоченный по правам человека в РФ Татьяна Москалькова
Уполномоченный по правам человека в РФ Татьяна Москалькова - РИА Новости, 1920, 16.12.2021
Читать ria.ru в
МОСКВА, 16 дек - РИА Новости. Уполномоченный по правам человека в РФ Татьяна Москалькова заявила, что обратилась к послу Европейского Союза в РФ в защиту россиянина, которому консульство Испании отказало выдать Шенгенскую визу из-за того, что он родился в Крыму, заявила омбудсмен.
"Ко мне обратился гражданин России, член экипажа судна, находящегося в испанском порту Лас Пальмас, с жалобой на отказ Консульства Испании выдать ему Шенгенскую визу, так как он уроженец Крыма. Мало того, что это дискриминация по территориальному признаку, так (он) еще и рискует потерять работу. Направила письмо послу Европейского Союза в Российской Федерации господину Маркусу Эдереру с просьбой обратить внимание на эту проблему и искренне надеюсь, что здравый смысл и понимание общности наших усилий в защите прав и свобод именно всех людей, а не отдельных граждан, возобладают",- написала Москалькова в своём официальном Instagram-аккаунте.
Она добавила, что из года в год права человека пытаются политизировать в угоду тем или иным интересам, однако они не могут быть "предметом уступок, обмена или торга", а являются данностью, неотчуждаемой и универсальной ценностью.
Севастополь - РИА Новости, 1920, 16.12.2021
Немецкая община пригласила нового канцлера Германии посетить Крым
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала