Рейтинг@Mail.ru
Немецкая община пригласила нового канцлера Германии посетить Крым - РИА Новости, 16.12.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Немецкая община пригласила нового канцлера Германии посетить Крым

Немецкая община пригласила нового канцлера Германии Шольца посетить Крым

Севастополь - РИА Новости, 1920, 16.12.2021
Читать ria.ru в
СИМФЕРОПОЛЬ, 16 дек — РИА Новости. Глава комитета крымского парламента по народной дипломатии и межнациональным отношениям, председатель крымской немецкой национально-культурной автономии Юрий Гемпель пригласил нового канцлера Германии Олафа Шольца посетить Крым.
Ранее Шольц заявил, что ФРГ готова к конструктивному диалогу с Россией, однако это не следует понимать как одностороннюю новую "восточную политику" Берлина. Канцлер также призвал Москву соблюдать взятые на себя обязательства, которые, по его мнению, были "тяжело нарушены в связи с аннексией Крыма".
«

"Канцлеру Германии необходимо побывать в Крыму. Уверен, это изменит его ошибочное представление о воссоединении Крыма с Россией. Общение с крымчанами позволит ему убедиться, что не было никакой аннексии, а был честный и справедливый выбор крымского народа, желание воссоединиться со своей исторической родиной, как когда-то произошло воссоединение земель Германии", — сказал РИА Новости Гемпель.

Шольц, по всей вероятности, прекрасно понимает, что Крым вернулся в состав России на законных основаниях, но публично не может это признать из-за давления США, добавил политик.
Крым стал российским после проведенного в марте 2014 года референдума, на котором 96,77% избирателей региона и 95,6% жителей Севастополя высказались за его вхождение в состав государства. Руководство России неоднократно заявляло, что крымчане демократическим путем, в полном соответствии с международным правом и Уставом ООН, проголосовали за воссоединение.
Депутат Государственной Думы РФ Михаил Шеремет во время круглого стола на тему: Крым – открытая трибуна в пресс-центре МИА Россия сегодня - РИА Новости, 1920, 15.12.2021
В Госдуме назвали позицию Шольца по Крыму опрометчивой
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала