Рейтинг@Mail.ru
Финансирование ремонта мостов в Татарстане составит 9 миллиардов рублей - РИА Новости, 16.12.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Республика Татарстан
Республика Татарстан
Финансирование ремонта мостов в Татарстане составит 9 миллиардов рублей

Финансирование ремонта мостов в Татарстане до 2024 года составит девять миллиардов рублей

Ремонт моста - РИА Новости, 1920, 16.12.2021
Читать ria.ru в
КАЗАНЬ, 16 дек – РИА Новости. Федеральная программа ремонта и реконструкции мостов "Дороги и мосты" стартует в 2022 году в Татарстане, ее финансирование на три года составит 9 миллиардов рублей, сообщил министр транспорта и дорожного хозяйства республики Фарит Ханифов.
"В 2022 году у нас стартует программа "Дороги и мосты". Программа очень большая и капиталоемкая – за три года планируется привлечь на эти цели 9 миллиардов рублей. Это только мосты", - сказал Ханифов журналистам.
По информации министра, в рамках программы все аварийные мосты должны быть убраны, действующие – отремонтированы, реконструированы, приведены в нормативное состояние. В 2022 году на эти цели планируется направить 1,5 миллиарда рублей, в 2023 году – 3 миллиарда, в 2024 – 4,5 миллиарда рублей.
Программа будет реализована в рамках национального проекта "Безопасные качественные дороги".
Министр транспорта и дорожного хозяйства Татарстана Фарит Ханифов - РИА Новости, 1920, 29.11.2021
Миндортранс Татарстана: строительство М-12 идет в интенсивном графике
Всего, по информации минтранса, в 2022 году в пределах выделяемого финансирования 23,4 миллиарда рублей будут продолжены работы по приведению в нормативное состояние автомобильных дорог в рамках национального проекта "Безопасные качественные дороги", а также по строительству, реконструкции и капитальному ремонту автомобильных дорог регионального значения и мостов, соединению сельских населенных пунктов автодорогами с твердым покрытием. Значительное внимание будет уделено приведению в нормативное состояние дорожно-уличной сети в населенных пунктах, устройству подъездов к животноводческим комплексам и к садовым обществам республики.
В этом году в рамках нацпроекта было отремонтировано 96,7 километра региональных дорог, 61,6 километра дорог в Казанской агломерации, 48,4 километра дорог – в Набережночелнинской и 11,1 километра – в Нижнекамской агломерациях. Общая сумма финансирования в этом году составила около 12,2 миллиарда рублей.

Другие новости региона читайте здесь>>

Строительство дороги - РИА Новости, 1920, 16.12.2021
В 2021 году Татарстан освоит 30 млрд рублей на строительстве трассы М-12
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала