Рейтинг@Mail.ru
Bloomberg: несколько крупных стран ЕС не поддерживают санкции против России - РИА Новости, 15.12.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Bloomberg: несколько крупных стран ЕС не поддерживают санкции против России

Bloomberg: несколько крупных стран Евросоюза не поддерживают санкции против России

© РИА Новости / Алексей Витвицкий | Перейти в медиабанкФлаги стран-участниц саммита ЕС в Брюсселе
Флаги стран-участниц саммита ЕС в Брюсселе - РИА Новости, 1920, 15.12.2021
Читать ria.ru в
МОСКВА, 15 дек — РИА Новости. Некоторые крупные государства Евросоюза выступают против введения антироссийских санкций из-за якобы готовящегося нападения на Украину, сообщает агентство Bloomberg.
"Германия, Франция, Италия и Испания сейчас хотят сосредоточиться на переговорах с Москвой до того, как будут изложены детали болезненных экономических ограничений (на случай "вторжения" России. — Прим. ред.)", — говорится в материале.
В то же время другие европейские страны считают, что поддержка идеи новых мер "поможет эффективнее сдерживать" Россию. Агентство отмечает, что такое разделение мнений в Брюсселе представляет угрозу для противодействия США и их союзников Москве. Некоторые члены ЕС и вовсе не разделяют убежденности Вашингтона в том, что российские власти планируют эскалацию, и предполагают, что те могут использовать наращивание сил в качестве "тактики давления".
Онлайн саммит президентов России и США Владимира Путина и Джо Байдена - РИА Новости, 1920, 12.12.2021
В Кремле ответили на вопрос о "вторжении" России на Украину
В последнее время Запад чаще заговорил о планах России "вторгнуться" на Украину, обвиняя страну в стягивании войск к границе с соседним государством. В Кремле в ответ подчеркивают, что Москва никому не угрожает и нападать ни на кого не собирается, а Вооруженные силы перемещает у себя и по своему усмотрению.
ЕС и США пригрозили ужесточить санкции против Москвы, если та все-таки пойдет на этот шаг, но каких-либо конкретных проектов новых ограничительных мер пока нет.
Помощник госсекретаря США Виктория Нуланд в Киеве - РИА Новости, 1920, 07.12.2021
США ограничены в возможностях сдержать "вторжение" России, заявила Нуланд
Седьмого декабря президенты России и Соединенных Штатов Владимир Путин и Джо Байден пообщались по видеосвязи. Как сообщал Белый дом, американский лидер выразил обеспокоенность ситуацией вокруг Украины и призвал к дипломатическому урегулированию, предупредив о коллективном ответе Запада в случае эскалации.
Путин, в свою очередь, обратил внимание коллеги на то, что Киев не выполняет Минские соглашения, саботируя их. Кроме того, российский лидер обозначил красные линии — дальнейшее продвижение НАТО на восток и размещение на украинской территории и в сопредельных с Россией странах наступательных вооружений.
Минские соглашения
9 декабря 2019, 21:34
Инфографика
Минские соглашенияПосмотреть
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала