Рейтинг@Mail.ru
Бывшая соратница Закаева вернулась в Чечню по приглашению Кадырова - РИА Новости, 15.12.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Бывшая соратница Закаева вернулась в Чечню по приглашению Кадырова

Бывшая соратница Закаева Рубати Мицаева вернулась в Чечню по приглашению Кадырова

Грозный - РИА Новости, 1920, 15.12.2021
Читать ria.ru в
ГРОЗНЫЙ, 15 дек - РИА Новости. Бывшая участница боевых действий в Чечне, экс-соратница так называемого эмиссара чеченских сепаратистов Ахмеда Закаева Рубати Мицаева вернулась на родину по приглашению главы региона Рамзана Кадырова, сообщил министр по национальной политике, внешним связям, печати и информации республики Ахмед Дудаев.
«

"Сегодня вместе с дорогими братьями встретил в аэропорту Рубати Мицаеву. Она покинула регион в 2003 году и впервые за прошедшие годы вернулась на родную землю", - написал он на своей официальной странице в Instagram.

Министр рассказал, что Мицаева вернулась в Чечню по приглашению Кадырова. Более месяц назад она присоединилась к прямому эфиру в Instagram Кадырова с депутатом парламента Чечни Магомедом Ханбиевым, в ходе которого попросила разрешения вернуться на родину.
Предполагается, что Закаев с 1995 по 2000 год принимал активное участие в организации на территории России вооруженных групп, одну из которых, численностью до 1,5 тысячи человек, возглавлял лично. В 2003 году британский суд после многомесячного рассмотрения запроса Генпрокуратуры России отказал в экстрадиции Закаева, а вскоре ему был предоставлен статус беженца и вид на жительство в Великобритании.
Ахмат Кадыров - РИА Новости, 1920, 19.11.2021
Подразделениям полиции Чечни присвоили имя Ахмата-Хаджи Кадырова
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала