Рейтинг@Mail.ru
В Литве создали группу по противодействию "экономическому давлению Китая" - РИА Новости, 15.12.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В Литве создали группу по противодействию "экономическому давлению Китая"

МИД Литвы создал рабочую группу по противодействию "экономическому давлению Китая"

Здание МИД Литвы - РИА Новости, 1920, 15.12.2021
Читать ria.ru в
ВИЛЬНЮС, 15 дек - РИА Новости. Министерство иностранных дел Литвы создало рабочую группу по противодействию "экономическому давлению Китая", также заработала горячая линия для литовских компаний, сталкивающихся с таким "давлением", передает Sputnik Литва со ссылкой на пресс-службу ведомства.
"Министерство иностранных дел Литвы объявило о создании рабочей группы по противодействию "экономическому давлению Китая"... Рабочая группа будет анализировать и оценивать информацию о мерах экономического давления, применяемых к литовскому бизнесу, и предлагать помощь предприятиям страны", - говорится в сообщении.
Автомобиль посольства Литвы у здания МИД России - РИА Новости, 1920, 19.11.2021
В Литве не исключили разрыва отношений с Китаем
Отмечается, что в конце прошлой недели начала работать горячая линия. Литовские компании, сталкивающиеся с "экономическим давлением" Китая, могут позвонить в рабочее время по телефону или обратиться по электронной почте. Литовскому бизнесу будет предоставлена информация и рекомендации по вопросам торговли с Китаем.
Министерство иностранных дел просит компании предоставлять как можно более конкретную информацию об ограничениях, применяемых китайской таможней и другими органами в отношении литовских грузов.
Отношения Литвы и Китая обострились после того, как в Вильнюсе было открыто официальное представительство Тайваня. В связи с этим МИД КНР выразил Литве протест. Позже Китай принял решение понизить уровень дипломатических отношений с Литвой до уровня поверенного в делах.
Китайский национальный флаг во время церемонии празднования 72-го Национального дня Китая - РИА Новости, 1920, 23.11.2021
В Китае пригрозили "прихлопнуть Литву как муху"
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала