Рейтинг@Mail.ru
Лондон заявил о возможности "решительных действий" в случае краха СВПД - РИА Новости, 15.12.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Лондон заявил о возможности "решительных действий" в случае краха СВПД

Постпред Британии Вудворд заявила о возможности "решительных действий" в случае краха СВПД

© Depositphotos.com / rabbit75_depЛондон
Лондон - РИА Новости, 1920, 15.12.2021
Читать ria.ru в
ООН, 15 дек – РИА Новости. Иран будет нести ответственность за провал СВПД, если продолжит нынешнюю линию на переговорах в Вене – крах плана потребует решительных действий СБ ООН, заявила на заседании Совбеза постпред Великобритании при организации Барбара Вудворд.
"Мы надеемся, что Иран решит заключить справедливую и всеобъемлющую сделку, которая принесет пользу иранскому народу и государству. Если Иран продолжит свой нынешний путь ядерной эскалации в течение недель, а не месяцев, он будет нести ответственность за крах СВПД и провоцирование серьезного кризиса, который потребует решительной реакции со стороны Совета", - сказала Вудворд.
По ее словам, на нынешних переговорах в Вене "Иран выдвинул новые максималистские требования, многие из которых выходят за рамки СВПД".
"Процесс идет недостаточно быстро, и время уходит", - добавила она.
В 2015 году Великобритания, Германия, Китай, Россия, США, Франция и Иран заключили СВПД. Сделка предполагала снятие санкций в обмен на ограничение ядерной программы Ирана как гарант неполучения Тегераном ядерного оружия. В мае 2018 года бывший тогда президентом США Дональд Трамп принял решение об одностороннем выходе и восстановлении жестких санкций против Тегерана. В ответ Иран заявил о поэтапном сокращении своих обязательств в рамках соглашения, отказавшись от ограничений в ядерных исследованиях, центрифугах и уровне обогащения урана.
Вид на Тегеран, Иран - РИА Новости, 1920, 15.12.2021
Постпред Ирана заявил, что угрозы не способствуют переговорам по СВПД
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала