Рейтинг@Mail.ru
Аграрии Удмуртии, пострадавшие от засухи, получат компенсации - РИА Новости, 15.12.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Для тега Удмуртская республика - РИА Новости, 1920, 31.10.2019
Удмуртская Республика
Аграрии Удмуртии, пострадавшие от засухи, получат компенсации

Сельскохозяйственные предприятия Удмуртии, пострадавшие от засухи, получат компенсации

Зерна пшеницы - РИА Новости, 1920, 15.12.2021
Читать ria.ru в
УФА, 15 дек – РИА Новости. Сельскохозяйственные предприятия Удмуртии, пострадавшие от засухи, получат федеральную и региональную помощь: на компенсацию затрат направят более 500 миллионов рублей, сообщил глава республики Александр Бречалов.
"Более полумиллиарда рублей в качестве поддержки получат наши сельхозпредприятия, пострадавшие от засухи. Это компенсация затрат, связанных с производством зерновых и молока", - написал Бречалов на своей странице в "ВКонтакте".
Входная дверь квартиры в новостройке - РИА Новости, 1920, 15.12.2021
В Удмуртии 64 семьи смогут улучшить жилищные условия по соцпрограмме
Он добавил, что на сегодня сельхозпроизводители республики получили порядка 2,8 миллиарда рублей прямых субсидий по всем направлениям господдержки и это на 600 миллионов рублей больше, чем в прошлом году.
"В целом в Год села на развитие агропромышленного комплекса мы направили беспрецедентную сумму – 3,9 миллиарда рублей. И это не только строительство новых ферм, увеличение посевных площадей и поголовья, но еще и развитие инфраструктуры на селе – ремонт дорог, ДК, благоустройство общественных пространств, новые дома для сотрудников", - поделился Бречалов в соцсети.
По данным его пресс-службы, 506,7 миллиона рублей федеральных средств поступило в Удмуртию для оказания дополнительной поддержки сельхозпредприятиям республики в результате неблагоприятных погодных условий в нынешнем полевом сезоне. С учетом софинансирования из регионального бюджета общий объем доведенных средств составит 537 миллионов рублей.
"Эти дополнительные субсидии удмуртские сельхозпроизводители получают по двум направлениям. Причем по первому все средства в объеме 159,5 миллионов рублей на сегодня уже доведены – это возмещение затрат, связанных с производством и реализацией зерновых культур (пшеницы, ржи и ячменя) в 2020 и 2021 годах. Минсельхоз Удмуртии возместил затраты, связанные с покупкой ГСМ, средств защиты растений, минеральных удобрений и семян сельхозкультур. А также с выполнением работ и оказанием услуг по подготовке семян к посеву, выращиванию и уходу за посевами, уборке и подработке зерна", - говорится в сообщении пресс-службы.
Капельницы  - РИА Новости, 1920, 14.12.2021
В Удмуртии на ремонт больниц дополнительно направят 500 миллионов рублей
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала