Рейтинг@Mail.ru
Власти Сургутского района потратят 195 миллионов рублей на благоустройство - РИА Новости, 15.12.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Иллюстрация - Ханты-Мансийский Автономный Округ
Ханты-Мансийский Автономный Округ
Власти Сургутского района потратят 195 миллионов рублей на благоустройство

Власти Сургутского района потратят 195 миллионов рублей на благоустройство в 2022 году

Сургут - РИА Новости, 1920, 15.12.2021
Читать ria.ru в
ЕКАТЕРИНБУРГ, 15 дек – РИА Новости. Власти Сургутского района Ханты-Мансийского автономного округа в 2022 году планируют провести благоустройство шести территорий, финансирование проектов предусмотрено в размере около 195 миллионов рублей, сообщил глава района Андрей Трубецкой.
"У нас в работе шесть проектов. Первые два из них – победители рейтингового голосования, которое в этом году впервые проходило во всех регионах России. Речь идет о сквере в пятом микрорайоне Лянтора и Аллее "Московская" в Федоровском… На все эти объекты предусмотрено финансирование в размере 195 миллионов рублей", - написал Трубецкой на своей странице в Facebook.
Глава Сургутского района ХМАО Андрей Трубецкой - РИА Новости, 1920, 14.12.2021
Главе Сургутского района Югры вручили диплом за стратегию соцэкономразвития
По его словам, сквер в Лянторе будет располагаться между домами на месте пустыря, где жители просили организовать зону для прогулок и отдыха. Реализация проекта начнется в 2022 году и завершится в 2024-м, финансирование составит более 100 миллионов рублей.
Также, как отметил глава района, планируется расширение Этнограда в деревне Русскинская с созданием событийной площади для проведения мероприятий. В деревне Лямина будет построена площадка с игровой зоной, спортивными объектами, прогулочными дорожками, освещением и видеонаблюдением. В поселке Нижнесортымском появится детская площадка, а в Ульт-Ягуне – Кедропарк, добавил Трубецкой.
Глава района подчеркнул, что в 2021 году были благоустроены шесть территорий, которые были выбраны, отталкиваясь от мнения жителей – предварительно в каждом поселении проходят общественные слушания и голосование, после чего главы поселений представляют проекты, самые востребованные из которых воплощаются в жизнь.
Аэропорт Ханты-Мансийска - РИА Новости, 1920, 10.12.2021
В Югре введут инвестиционный стандарт
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала