Рейтинг@Mail.ru
Тверские власти утвердили календарь туристских событий на 2022 год - РИА Новости, 21.12.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Иллюстрация - Тверская область
Тверская область

Тверские власти утвердили календарь туристских событий на 2022 год

CC0 / / Калитка с рисом
Калитка с рисом - РИА Новости, 1920, 14.12.2021
Читать ria.ru в
ТВЕРЬ, 14 дек – РИА Новости. Календарь туристских событий Тверской области на 2022 год утвержден на заседании правительства Тверской области, сообщает пресс-служба регионального правительства.
В календарь вошли 123 мероприятия – на 17 событий больше, чем в 2021 году и в три раза больше, чем в 2018 году.
«
"Видим, как растет интерес к нашей области. Включили в календарь новые события, при этом сохранили традиционные праздники, такие как "Селигерский рыбник", "Калитка". Важно сформировать календарь хороших, качественных событий для людей всех возрастов – детей, старшего поколения, студентов. Это также связано с благоустройством и развитием инфраструктуры территорий", – отметил губернатор области Игорь Руденя по итогам заседания.
Мероприятия, которые включены в календарь, прошли экспертный отбор. Среди них гастрономические, агротуристические, спортивные, музыкальные, религиозные, исторические и патриотические события. Так, в 2022 году запланированы ставшие уже традиционными фестивали "Верещагин СырFest" в Конаковском районе, "Калитка" в Лихославльском муниципальном округе и "Селигерский рыбник" в Осташкове, "ОМА RANDA" в Спирово, триатлон "IRONSTAR" в Конаковском районе.
Туристический календарь дополнен и новыми позициями: это фестивали "Athletics League" в Твери и "Душа России" в Зубцовском районе, "Замытская радуга" в Рамешковском муниципальном округе, "Небесный вояж" в Калининском районе и "Мы - славяне" в Кимрах, День оленя в Калининском районе.
В пресс-службе напомнили, что туристский событийный календарь области занял третье место на Х Национальной премии в области событийного туризма Russian Event Awards 2021.
Автомобиль Яндекс.Драйв в Тверской области - РИА Новости, 1920, 09.12.2021
В Яндекс.Драйв для автотуристов появился путеводитель по Тверской области
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала