Рейтинг@Mail.ru
В Индии задержали причастных к подделке ПЦР-теста заразившегося "омикроном" - РИА Новости, 14.12.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В Индии задержали причастных к подделке ПЦР-теста заразившегося "омикроном"

В Индии задержали причастных к подделке ПЦР-теста первого заразившегося омикрон-штаммом

© РИА Новости / Идрис Мухамед | Перейти в медиабанкАвтомобиль скорой помощи в Индии
Автомобиль скорой помощи в Индии - РИА Новости, 1920, 14.12.2021
Читать ria.ru в
НЬЮ-ДЕЛИ, 14 дек – РИА Новости. Полиция индийского Бангалора арестовала причастных к подделке ПЦР-теста жителя Южной Африки, у которого первым в Индии обнаружили штамм коронавируса "омикрон".
Штамм коронавируса "омикрон", который отличается от предыдущих вариантов большим количеством новых мутаций, был выявлен в странах Африки в ноябре. Всемирная организация здравоохранения по итогам экстренного заседания приняла решение классифицировать новый вариант коронавируса как вызывающий беспокойство.
Омикрон-штамм коронавируса SARS-CoV-2
30 ноября 2021, 11:15
Инфографика
Омикрон-штамм коронавируса SARS-CoV-2Посмотреть
"Четыре человека арестованы за предоставление ложного отчета ПЦР-теста гражданину Южной Африки, который, как позже было подтверждено, был первым случаем в Индии со штаммом "омикрон", - сообщила полиция города.
У пациента, главы фармацевтической компании из Йоханнесбурга, был положительный результат на COVID-19, когда он прибыл в Индию 20 ноября. Его поместили на карантин в частном отеле, и медицинские работники Бангалора взяли у него образцы для геномного секвенирования. Позже он предоставил поддельный отчет из частной лаборатории, показывающий, что у него нет коронавируса и, используя его, вылетел обратно в Южную Африку через Дубай 27 ноября.
Пришедшие второго декабря данные геномного анализа показали, что мужчина заражен штаммом "омикрон". В ходе расследования этого дела полиция арестовала двух сотрудников лаборатории, которые выдали отрицательный отчет о COVID, и двух человек, связанных с туристической компанией, услугами которой пользовался заболевший.
Согласно сообщениям минздравов индийских штатов, всего в Индии выявлено 40 случаев заражения штаммом "омикрон". Состояние здоровья всех заболевших оценивается как легкой степени тяжести. Как отмечают минздравы штатов, большинство заболевших приехали из-за рубежа или контактировали с такими людьми.
Индия остается на втором месте в мире по числу выявленных случаев COVID-19. Согласно последним данным минздрава, всего с марта прошлого года, когда в стране началась пандемия, общее число заразившихся превысило 34,6 миллиона, выздоровели более 34,1 миллиона, умерли более 475 тысяч.
Автозаправочная станция в Претории, ЮАР - РИА Новости, 1920, 14.12.2021
ВОЗ ожидает роста числа госпитализаций и смертей из-за штамма "омикрон"
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала