Рейтинг@Mail.ru
Захарова рассказала, как украинские чиновники продают гражданство мигрантам - РИА Новости, 14.12.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Захарова рассказала, как украинские чиновники продают гражданство мигрантам

Представитель МИД Захарова: украинские чиновники продают гражданство нелегальным мигрантам

© Пресс-служба МИД РФ | Перейти в медиабанкОфициальный представитель Министерства иностранных дел России Мария Захарова
Официальный представитель Министерства иностранных дел России Мария Захарова
Читать ria.ru в
МОСКВА, 14 дек — РИА Новости. Украинские чиновники продают гражданство страны нелегальным мигрантам с Ближнего Востока, чтобы они могли получить рабочую визу ЕС в упрощенном порядке, рассказала официальный представитель МИД России Мария Захарова.
Как написала дипломат в телеграм-канале, президент страны Владимир Зеленский внес законопроект о гражданстве, по которому украинец не может иметь еще и российский паспорт.
"Трепетное отношение к гражданству, не правда ли? Интересно, а знает ли господин Зеленский о том, как украинские чиновники продают гражданство страны нелегальным мигрантам с Ближнего Востока? Об этом на днях писали СМИ. Опровержений от украинской стороны не было", — указала Захарова, комментируя законопроект, разрешающий двойное гражданство для представителей украинской диаспоры в США, Канаде и ЕС.
Одногривенная купюра горит на газовой конфорке - РИА Новости, 1920, 14.12.2021
Тимошенко заявила об "историческом" антирекорде Украины
Представитель ведомства задалась вопросом, знают ли западные кураторы Киева, что украинские дипломаты "за три тысячи евро в посольстве в Ливане оформляют сирийцам, желающим перебраться в Европу, туристическую визу, а также "помогают" пересечь сирийско-ливанскую границу".
"Далее уже на Украине местные чиновники в течение трех месяцев за символические двадцать тысяч долларов оформляют мигрантам гражданство Незалежной, на основании которого они в упрощенном порядке получают рабочую визу в ЕС", — говорится в сообщении.
Захарова также упомянула законопроект по упрощенному порядку получения украинского гражданства иностранцами, участвующими в боевых действиях в Донбассе, включая россиян.
"Или эти люди воевали за Украину на Ближнем Востоке, и за недорого им положено гражданство", — добавила дипломат.
Согласно украинскому законодательству, граждане страны не могут иметь паспорт другого государства. Ранее на Украине неоднократно поднимали вопрос о возможности иметь второе гражданство всех государств, кроме России.
Мэр Киева Виталий Кличко на пресс-конференции в Киеве, посвященной вызову его на допрос в Государственное бюро расследований - РИА Новости, 1920, 14.12.2021
Кличко призвал Германию поддержать поставки вооружения на Украину
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала