Рейтинг@Mail.ru
На строительство дороги в Нижнекамске выделят 80 миллионов рублей - РИА Новости, 14.12.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Республика Татарстан
Республика Татарстан
На строительство дороги в Нижнекамске выделят 80 миллионов рублей

Фонд развития моногородов выделит 80 миллионов рублей на укладку дороги в Нижнекамске

© РИА Новости / Алексей Мальгавко | Перейти в медиабанкСтроительство автомобильных подходов к мосту через Керченский пролив
Строительство автомобильных подходов к мосту через Керченский пролив - РИА Новости, 1920, 14.12.2021
Читать ria.ru в
КАЗАНЬ, 13 дек – РИА Новости. Фонд развития моногородов выделит порядка 80 миллионов рублей на строительство автомобильной подъездной дороги к производству холодильного оборудовании в Нижнекамске, сообщает министерство экономики Татарстана.
"Фонд развития моногородов (группа ВЭБ.РФ) профинансирует строительство автомобильной подъездной дороги к компании по производству холодильного оборудовании "Умные машины" в моногороде Нижнекамск. Сумма выделенных средств составит порядка 80 миллионов рублей", - говорится в сообщении.
Казанский кремль - РИА Новости, 1920, 08.12.2021
Татарстан рекультивирует иловые поля под Казанью
Летом 2021 года компания "Умные машины" получила 240 миллионов рублей по линии фонда Моногорода.РФ на приобретение необходимого технологического оборудования. По итогам реализации инвестпроекта мощность предприятия составит 30 тысяч холодильников в год, будет создано 300 рабочих мест. Строительство автомобильной дороги за счет средств Фонда развития моногородов обеспечит не только транспортную доступность производства, но и будет способствовать развитию второй очереди промышленного парка "Нижнекамск". Общая стоимость строительства дороги составляет 135 миллионов рублей.
"Нашей приоритетной задачей в развитии моногородов является формирование благоприятных условий для привлечения инвестиций, обеспечения социально-экономического роста и создания комфортных условий для населения. С этой целью Татарстан успешно сотрудничает с фондом в реализации крупных инвестиционных проектов на территории моногородов республики", - сказал министр экономики Татарстана Мидхат Шагиахметов.
По его словам, еще один проект резидента промпарка "Нижнекамск" компании "Умные машины" получит господдержку фонда, что позволит реализовать проект в короткие сроки и обеспечить Нижнекамск высокотехнологичным производством и новыми рабочими местами.
Фонд развития моногородов входит в группу ВЭБ.РФ, деятельность которой направлена на достижение национальных целей развития. Приоритетом является консолидация государственных и частных инвестиционных ресурсов для создания комфортных условий для жизни людей и прорывного развития страны в сфере промышленности, инфраструктуры, несырьевого экспорта, малого и среднего бизнеса, городской экономики, инноваций и информационных технологий.
Проверка QR-кодов в общественном транспорте Казани - РИА Новости, 1920, 10.12.2021
Минтранс Татарстана рассказал о восстановлении пассажиропотока в регионе
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала