Рейтинг@Mail.ru
Фильм "Дом Gucci" опять возглавил прокат в России и СНГ за выходные - РИА Новости, 13.12.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство - РИА Новости, 1920, 16.04.2019
Культура
Фильм "Дом Gucci" опять возглавил прокат в России и СНГ за выходные

Фильм "Дом Gucci" опять возглавил прокат в России и СНГ за прошедшие выходные

© Предоставлено пресс-службой, UPIКадр из фильма "Дом Gucci"
Кадр из фильма Дом Gucci
Читать ria.ru в
МОСКВА, 13 дек - РИА Новости. Фильм "Дом Gucci" возглавил прокат в России и СНГ со сборами 172 миллиона рублей за прошедшие выходные по неофициальным и предварительным данным, сообщил портал kinobusiness.com.
События ленты разворачиваются в 1995 году. В ней рассказывается о знаменитом модельере Мауирицио Гуччи, а также об отношениях дизайнера с бывшей супругой Патрицией Реджани, которая была осуждена за организацию его убийства на 16 лет. Фамилия Гуччи, которая всегда звучала как синоним роскоши, стиля и власти, оказывается и проклятием дома.
Постер фильма Дом Gucci
Убийство из-за измены: что не так с фильмом "Дом Gucci"
Вторую строчку в рейтинге занял фильм "Большой красный пес Клиффорд" со сборами 75,1 миллионов рублей. В центре сюжета - школьница Эмили, которая по дороге в школу заходит в ярмарочный шатер в парке, где раздают домашних животных в добрые руки. Владелец лавки мистер Бридуэлл показывает девочке щенка с красной шерстью, и она сразу влюбляется в него. Но героиня даже подумать не могла, что на следующее утро обнаружит у себя дома огромного трехметрового пса!
На третьем месте мультфильм "Энканто", который собрал 63,1 миллиона рублей за выходные. В волшебном доме, спрятавшемся в горах Колумбии, живет удивительная семья Мадригал, каждый ребенок которой получил свою суперсилу. Кроме юной Мирабель. Однако обнаружив, что Энканто находится в опасности, Мирабель решает, что именно она может быть последней надеждой на спасение своей особенной семьи.
Кадр из мультфильма Энканто
За что критики хвалят юбилейный диснеевский мультфильм "Энканто"
Четвертую позицию в рейтинге занял фильм "Охотники за привидениями: Наследники" со сборами 60,9 миллионов рублей. Двое подростков и их мама после переезда в маленький городок узнают, что их семья связана с охотниками за привидениями, а их дедушка оставил им загадочное наследство.
На пятом месте - "Матрица" (перевыпуск) со сборами 17,4 миллионов рублей. Режиссерами фильма 199 года были Энди и Лана Вачовски. Главные роли исполнили Киану Ривз, Лоренс Фишберн, Кэрри-Энн Мосс, Хьюго Уивинг, Джо Пантольяно, Глория Фостер, Маркус.
Кадр из фильма Вестсайдская история
Фильмы недели: новая история Дианы, мюзикл Спилберга, призер "Кинотавра"
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала