Рейтинг@Mail.ru
"Южная здравница" увеличила загрузку санаториев Кубани в межсезонье на 15% - РИА Новости, 20.12.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка - Краснодарский край
Краснодарский край

"Южная здравница" увеличила загрузку санаториев Кубани в межсезонье на 15%

© РИА Новости / Артур ЛебедевСанаторий "Знание" в Сочи
Санаторий Знание в Сочи   - РИА Новости, 1920, 13.12.2021
Читать ria.ru в
КРАСНОДАР, 13 дек – РИА Новости. Программа "Южная здравница", которая дает возможность проходить лечение в санаториях со скидками до 50%, позволила увеличить загрузку санаторно-курортных организаций на 15%, сообщают краевые власти.
"Южная здравница" стартовала 1 октября и будет действовать до 1 мая 2022 года. "Благодаря программе загрузка санаторно-курортных организаций за четыре года (в условный "низкий сезон") выросла минимум на 15%", - прокомментировали в администрации региона.
Зима в Краснодаре - РИА Новости, 1920, 03.12.2021
На Кубани более 20 санаториев подключились к программе "Южная здравница"

Отдых с выгодой

"Южная здравница" действует на Кубани с 2018 года. Она была разработана министерством курортов, туризма и олимпийского наследия Краснодарского края, к ней подключились десятки санаториев и пансионатов с лечением, которые предоставляют лечебно-оздоровительные услуги круглый год и готовы сделать существенные скидки на отдых в межсезонье.
В программе участвуют оздоровительные учреждения Анапы, Геленджика, Горячего ключа, Ейска, Краснодара, Лабинска, Сочи, Темрюкского и Туапсинского районов.
«
"Санатории разрабатывают и используют самые современные технологии и оборудование. Практически каждая здравница имеет мощный диагностический центр, который позволяет установить верный диагноз на самых ранних стадиях, проконтролировать с ювелирной точностью ход лечения. Постоянно появляются и применяются новые методы лечения, такие как озонотерапия, мезотерапия, лазеролечение, спелеотерапия", - рассказали в Минкурортов края.
Деревянный арт-объект Алые паруса на набережной Анапы   - РИА Новости, 1920, 08.12.2021
Прогулки по Анапе: чем хорош отдых на знаменитом курорте в межсезонье

Туры от 3 дней до 2 недель

Здравницы в рамках программы разработали оздоровительные туры длительностью от 3 и 7 дней, до двух и трех недель.
Так, трехдневные туры рассчитаны на общее оздоровление, включают спа-уход и предназначены для гостей, которые в хотели бы в максимально сжатые сроки поправить свое здоровье. Недельные туры включают комплекс оздоровительных процедур для отдыха и восстановления, а двух- и трехнедельные путевки рассчитаны на большее количество процедур, в зависимости от заболевания.
© РИА Новости / Виталий Тимкив | Перейти в медиабанкСотрудники санатория проверяют сертификат о вакцинации от CoVID-19 и ПЦР-тесты у гостей перед заселением в номера санатория "Красная Талка" в Геледжике
Сотрудники санатория проверяют сертификат о вакцинации от CoVID-19 и ПЦР-тесты у гостей перед заселением в номера санатория Красная Талка в Геледжике - РИА Новости, 1920, 20.12.2021
Сотрудники санатория проверяют сертификат о вакцинации от CoVID-19 и ПЦР-тесты у гостей перед заселением в номера санатория "Красная Талка" в Геледжике
Также природные лечебные ресурсы региона позволяют использовать в процедурах лечебные грязи и минеральные воды местного происхождения. За последние 5 лет в крае было открыто 4 новых бювета с минеральной водой. Всего на территории Кубани функционирует более 55 бюветов.

Другие новости региона читайте здесь>>

Дети у поезда Таврия на железнодорожном вокзале Симферополя, перед отправкой на отдых в Международный детский центр Артек - РИА Новости, 1920, 24.11.2021
Глава Кубани предложил сделать детский отдых отдельной частью нацпроекта
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала