Рейтинг@Mail.ru
Названы худшие корпоративные подарки на Новый год - РИА Новости, 13.12.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Названы худшие корпоративные подарки на Новый год

Эксперты по этикету назвали худшие корпоративные подарки на Новый год

© Depositphotos.com / pressmasterСотрудница распаковывает подарок
Сотрудница распаковывает подарок  - РИА Новости, 1920, 13.12.2021
Читать ria.ru в
МОСКВА, 13 дек - РИА Новости. Тема пандемии, обыгрываемая в формате новогодних подарков, уже исчерпала себя, поэтому в этом году не стоит дарить корпоративным партнерам маски, перчатки и антисептики, рассказали РИА Новости опрошенные эксперты по этикету, отметив, что также не лучшим подарком станут галстуки и бабочки.
«

"В прошлом году многие компании пошли по пути "актуальной повестки": готовили корпоративные подарки для своих клиентов и партнеров в тематике брендированных или изготовленных по собственному дизайну средств индивидуальной защиты – масок, перчаток, антисептиков для рук и сопутствующих товаров. В этом году тема пандемии, обыгрываемая в формате новогодних подарков, кажется уже исчерпанной и даже назойливой - лучше быть более оригинальными", - сказала эксперт по современному этикету Татьяна Баранова.

Как отметила специалист, к неоднозначным новогодним подаркам также относятся парфюм, косметика, продовольственные товары, аксессуары или тренажеры для занятий спортом.
"Если мы наверняка не знаем человека, то можем не угадать с его предпочтениями. Подарки и сувениры, которые, скорее всего, клиенты и партнеры компании не будут использовать, тоже дарить нежелательно, это, например, ежедневники или елочные шары с нанесенным корпоративным логотипом", - добавила Баранова.
Президент национальной ассоциации экспертов по этикету и протоколу (НАДЭП) Альбина Холгова поддержала позицию Барановой о том, что корпоративным партнерам не следует дарить на Новый год средства личной гигиены.
Подарки - РИА Новости, 1920, 07.12.2021
Эксперты по этикету назвали лучшие корпоративные подарки
"Также нельзя дарить подарочные сертификаты. Хотя, я как-то проводила опрос в соцсетях и большая часть людей заявили, что они хотели бы получить подарочные сертификаты. Но дело в том, что цель подарка - сделать сюрприз и обрадовать. Когда мы дарим сертификат, мы не делаем сюрприз, мы обрекаем человека на покупку в определенном магазине. А вдруг там нет того, чего ему хотелось бы получить?" - пояснила Холгова.
Кроме этого, согласно этикету, в качестве новогодних подарков корпоративным партнерам запрещено дарить копии известных брендов, например, часов, а также одежду, в частности, галстук или бабочку, заключила специалист.
Девочка получает подарки во время празднования Нового года - РИА Новости, 1920, 08.12.2021
Исследование показало, когда россияне покупают подарки к Новому году
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала