Рейтинг@Mail.ru
Бочкарев: горнолыжный курорт и киностудия появятся у метро "Прокшино" - РИА Новости, 13.12.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Бочкарев: горнолыжный курорт и киностудия появятся у метро "Прокшино"

© Пресс-служба стройкомплекса МосквыЗаместитель мэра Москвы Андрей Бочкарев
Заместитель мэра Москвы Андрей Бочкарев
Читать ria.ru в
МОСКВА, 13 дек - РИА Недвижимость. Около полумиллиона квадратных метров спортивных, рекреационных, культурно-развлекательных и других объектов появится на территории кластера у метро "Прокшино" в новой Москве, сообщил заммэра столицы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарёв.
"На территории более 130 гектаров рядом со станцией метро "Прокшино" реализуют проект спортивно-событийного кластера, в рамках которого планируется построить порядка 500 тысяч квадратных метров объектов делового, спортивного, спортивно-развлекательного, досугового, культурно-развлекательного и образовательного назначения", – рассказал он.
Заместитель мэра Москвы Андрей Бочкарев
Бочкарев: трамвайное депо построят на юге Москвы
По словам заммэра, в составе кластера будет горнолыжный курорт с высотой горы 101 метр и 11 трассами протяженностью до 1 километра. "Также запланировано строительство крытого центра экстремальных видов спорта, ледового комплекса, всесезонного аквакурорта с пляжной зоной, киностудии и детского естествоведческого музея. Кроме того, на территории благоустроят парковую зону", – добавил Бочкарёв.
Как отметил глава столичного стройкомплекса, еще в кластере разместятся объекты деловой и торговой инфраструктуры. По словам Бочкарева, благодаря проекту у москвичей и жителей ТиНАО появится новая точка притяжения и место для занятий спортом и проведения досуга. Кроме того, будут созданы дополнительные рабочие места, уже обеспеченные хорошей транспортной доступностью.
Станция метро "Прокшино" введена в 2019 году в составе участка Сокольнической линии "Саларьево" - "Коммунарка". Она улучшила транспортное обслуживание поселений Московский и Сосенское Новомосковского административного округа столицы.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала