Рейтинг@Mail.ru
Владимира Кириенко назначили гендиректором VK - РИА Новости, 13.12.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Владимира Кириенко назначили гендиректором VK

Владимир Кириенко сменит Бориса Добродеева на посту гендиректора VK

Владимир Кириенко  - РИА Новости, 1920, 13.12.2021
Читать ria.ru в
МОСКВА, 13 дек — РИА Новости. Владимир Кириенко стал гендиректором VK, на этом посту он сменил Бориса Добродеева, рассказали в компании.
"VK Company Limited <…> сообщает, что совет директоров единогласно проголосовал за назначение Владимира Кириенко новым генеральным директором VK (Россия). Решение вступает в силу немедленно", — говорится в сообщении.
С сентября 2016 года Кириенко занимал пост старшего вице-президента по развитию и управлению бизнесом компании "Ростелеком", а в декабре 2017-го его назначили первым вице-президентом.
Добродеев в начале декабря после изменения акционерной структуры компании "МФ Технологии" заявил о намерении уйти с занимаемой позиции. Он планировал вернуться в холдинг USM для работы с цифровыми активами и запустить венчурный фонд.
VK — одна из крупнейших интернет-компаний в Рунете. В ее состав входят сервис электронной почты, соцсети "Одноклассники", "Мой мир" и "ВКонтакте", мессенджер ICQ. Помимо этого, компании принадлежат образовательные сервисы GeekBrains и Skillbox, игровое подразделение My.Games.
В конце 2021 года в компании "МФ Технологии", которая контролирует 57,3 процента голосов VK (экономическая доля — 4,8 процента), поменялась структура акционеров: по 45 процентов акций будет у "Газпром-медиа" и у страховой группы "Согаз", еще десять процентов — у "Ростеха".
Логотип ВКонтакте - РИА Новости, 1920, 22.11.2021
"ВКонтакте" запустил сервис "VK Знакомства"
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала