Рейтинг@Mail.ru
В Госдуме выступили против уголовной ответственности для антипрививочников - РИА Новости, 13.12.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В Госдуме выступили против уголовной ответственности для антипрививочников

В Госдуме раскритиковали возможность введения уголовной ответственности для антиваксеров

© РИА Новости / Александр Кряжев | Перейти в медиабанкМедицинский работник готовит шприц с вакциной "Гам-Ковид-Вак" ("Спутник V")
Медицинский работник готовит шприц с вакциной Гам-Ковид-Вак (Спутник V)  - РИА Новости, 1920, 13.12.2021
Читать ria.ru в
МОСКВА, 13 дек – РИА Новости. Первый зампредседателя комитета Госдумы по безопасности и противодействию коррупции Юрий Афонин считает, что думские фракции КПРФ и "Единой России" не поддержат идею ввести в РФ уголовную и административную ответственность для противников вакцинации, если поступит такая инициатива.

Ранее в СМИ появилась информация, что депутат Госдумы от ЕР Олег Матвейчев считает возможным введении в РФ уголовной или административной ответственности для антипрививочников.

"Вакцинация – это добровольный выбор человека. С моей точки зрения, вводить такую уголовную ответственность – это нарушение закона. Во всяком случае, мы будем резко против этого, но, я думаю, что общество тоже будет резко против, даже те, кто является сторонниками вакцинации", - сказал РИА Новости Афонин.

По его словам, фракция КПРФ в Госдуме в случае получения на рассмотрение соответствующей инициативы также не станет ее поддерживать.

"Я буду против, если будет такая инициатива. Фракция (КПРФ) будет против, я думаю, что и ЕР не поддержит, потому что это тогда будет совершенно серьезная норма, которая, с моей точки зрения, нарушает Конституцию, свободу и права граждан. Вместо того, чтобы "закручивать гайки", необходимо вести разъяснительную работу и убеждать, а не заставлять", - добавил депутат.
Проверка QR-кодов вакцинации от COVID-19  - РИА Новости, 1920, 13.12.2021
Законопроект о QR-кодах на транспорте отправлен на доработку, заявил Турчак
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала