Рейтинг@Mail.ru
Более 144 тысяч избирателей проголосовали на выборах в Приднестровье - РИА Новости, 12.12.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Более 144 тысяч избирателей проголосовали на выборах в Приднестровье

Более 144 тысяч избирателей проголосовали на президентских выборах в Приднестровье

© Sputnik / Юлия Скоропуд | Перейти в медиабанкЧлены избирательной комиссии и мужчина на избирательном участке во Дворце Республики в Тирасполе во время президентских выборов в Приднестровье
Члены избирательной комиссии и мужчина на избирательном участке во Дворце Республики в Тирасполе во время президентских выборов в Приднестровье - РИА Новости, 1920, 12.12.2021
Читать ria.ru в
ТИРАСПОЛЬ, 12 дек - РИА Новости. Более 144 тысяч избирателей проголосовали к 20.00 по местному времени (21.00 мск) в воскресенье на момент закрытия избирательных участков на выборах президента непризнанной Приднестровской Молдавской республики, сообщила глава Центризбиркома ПМР Елена Городецкая.
«
"Голосование завершено. Избирательные комиссии приступили к подсчету голосов и составлению протоколов об итогах голосования. Предварительные результаты выборов будут озвучены завтра. Голосование прошло в спокойной обстановке", - сказала Городецкая.
По ее словам, свой выбор, по предварительным итогам, сделали 144 136 избирателей. В Тирасполе проголосовали 43 549 человек, Бендерах – 24 277, Григориополе ­– 12 036, Дубоссарах ­– 10514, Каменке ­– 8807, Рыбнице – 21623, Слободзее – 23 330.
Голосование на седьмых выборах президента ПМР проходило с 7.00 до 20.00 по местному времени (8.00-21.00 мск). На выборах были зарегистрированы два кандидата в президенты: действующий президент республики Вадим Красносельский и житель села Гыртоп Григориопольского района Сергей Пынзарь. В избирательном бюллетене отсутствовала графа "против всех", порога явки избирателей на выборах нет. Предварительные результаты будут объявлены 13 декабря.
Полиция патрулирует улицы Кишинева во время митинга сторонников Демократической партии Молдавии - РИА Новости, 1920, 12.12.2021
В Молдавии полиция не пустила в село членов избиркома ПМР
Власти Молдавии заранее объявили выборы нелегитимными. Более того, международным наблюдателям от России, в том числе известному политологу, доктору наук Наталье Нарочницкой и заместителю директора Института стран СНГ Владимиру Егорову пограничная полиция Молдавии без объяснения причин отказала во въезде в страну. В Тирасполе это расценили как грубое вмешательство Кишинева в выборы президента ПМР.
Приднестровье, 60% жителей которого составляют русские и украинцы, добивалось выхода из состава Молдавии еще до распада СССР, опасаясь, что на волне национализма Молдавия присоединится к Румынии. В 1992 году, после неудавшейся попытки властей Молдавии решить проблему силой, Приднестровье стало фактически неподконтрольной Кишиневу территорией.
Президент Приднестровской Молдавской республики Вадим Красносельский - РИА Новости, 1920, 11.12.2021
Глава ПМР отреагировал на отказ во въезде в страну наблюдателям из России
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала