Рейтинг@Mail.ru
В Южной Корее сообщили о завозе в страну штамма "омикрон" из России - РИА Новости, 12.12.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В Южной Корее сообщили о завозе в страну штамма "омикрон" из России

В Южной Корее подтвердили завоз в страну штамма коронавируса "омикрон" из России

© РИА Новости / Андрей Ольферт | Перейти в медиабанкПроизводство вакцины Sputnik V в Южной Корее
Производство вакцины Sputnik V в Южной Корее - РИА Новости, 1920, 12.12.2021
Читать ria.ru в
СЕУЛ, 12 дек — РИА Новости. Власти Южной Кореи выявили первый случай завоза омикрон-варианта коронавируса из России, сообщило Корейское агентство по контролю заболеваний (KDCA).
Всего на 12 декабря число зараженных новым штаммом достигло 90. Из них 23 человека прибыли из-за границы, 67 инфицировались уже внутри страны.
Шприц на фоне логотипа Pfizer - РИА Новости, 1920, 11.12.2021
Стало известно, сколько доз вакцины Pfizer нужно для защиты от омикрона
За сутки, по информации властей, омикрон обнаружили у 15 человек, двое из них вернулись их Демократической Республики Конго, по одному — из Великобритании и России.
Как уточнили РИА Новости в ведомстве, последний не гражданин Республики Корея; откуда он, не раскрывается. Известно только, что он въехал в страну 27 ноября. Власти устанавливают маршрут и то, как он мог подхватить инфекцию.
Впервые омикрон-штамм в Южной Корее выявили у пары, приехавшей из Нигерии 24 ноября. От них заразились уже 60 человек. Еще семерым вирус передался от путешественника из Ирана, въехавшего в страну 25 ноября.
Помимо прибывшего из России, новый вариант за последние две недели нашли у 17 человек, прилетевших из Южно-Африканской Республики, Нигерии, Мозамбика, Эфиопии, ДР Конго и Великобритании.
Из-за распространения "омикрона" Сеул ограничил въезд иностранцам, побывавшим в ЮАР и некоторых других государствах. Всем прибывающим предстоит десятидневный карантин.
Люди в масках возле метро Piccadilly Circus в Лондоне - РИА Новости, 1920, 12.12.2021
Британские медики спрогнозировали гибель 75 тысяч человек из-за омикрона
Новый штамм коронавируса B.1.1.529 выявили в ноябре в Ботсване и ЮАР. Исследователи отмечают, что он отличается тремя десятками мутаций в S-белке и может быть устойчивым к защитным антителам переболевших и привитых. ВОЗ признала этот вариант "вызывающим беспокойство" и присвоила ему название "омикрон" — по 15-й букве греческого алфавита.
С тех пор новый штамм обнаружили примерно в 60 странах, в том числе и в Великобритании, где им заразились более 600 человек. Как заявлял премьер-министр Борис Джонсон, из-за этого власти вводят в действие план "Б", предусматривающий ужесточение противоэпидемиологических мер: обязательные сертификаты вакцинации от COVID-19, соблюдение масочного режима в общественном транспорте и магазинах и тому подобное.
В России пока выявили два случая заражения новым вариантом SARS-CoV-2 — у прилетевших из ЮАР.
Омикрон-штамм коронавируса SARS-CoV-2
30 ноября 2021, 11:15
Инфографика
Омикрон-штамм коронавируса SARS-CoV-2Посмотреть
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала