Рейтинг@Mail.ru
Образ ученого стал более привлекательным для россиян, заявил Чернышенко - РИА Новости, 10.12.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Образ ученого стал более привлекательным для россиян, заявил Чернышенко

Вице-премьер Чернышенко: образ ученого стал более привлекательным для российского общества

© Фотохост Конгресса молодых учёных | Перейти в медиабанкЗаместитель председателя правительства РФ Дмитрий Чернышенко выступает на пленарном заседании Конгресса молодых ученых в Сочи
Заместитель председателя правительства РФ Дмитрий Чернышенко выступает на пленарном заседании Конгресса молодых ученых в Сочи
Читать ria.ru в
СОЧИ, 10 дек – РИА Новости. Отношение к престижу молодых учёных удалось изменить благодаря Году науки, считает заместитель председателя правительства РФ Дмитрий Чернышенко.
В Сочи с 8 по 10 декабря проходит "Конгресс молодых ученых", организованный министерством науки и высшего образования РФ.
Министр науки и высшего образования Российской Федерации Валерий Фальков во время пресс-подхода в рамках Конгресса молодых ученых в Сочи - РИА Новости, 1920, 10.12.2021
"Конгресс молодых ученых" должен проводиться ежегодно, заявил Фальков
"Изменили отношение к престижу молодого ученного", - сказал Чернышенко на закрытии научного конгресса.
Выступая в пятницу на пленарном заседании Конгресса молодых ученых в Сочи, Чернышенко отметил, что в нынешнем году основные усилия были сосредоточены на популяризации науки и современных технологий.
«
"И могу сказать, что, по исследованиям, которые мы постоянно проводим..., мы видим, что отношение общества к ученым, и образ самого исследователя стал более современным, более привлекательным для молодых ребят", - сказал Чернышенко.
В частности, по данным опроса, проведенного в конце ноября, 62% школьников заявляли, что испытывают гордость за российскую науку, добавил он.
"Я думаю, что немного есть вещей, за которые наши школьники испытывают такую консолидированную гордость", - отметил Чернышенко.
Вице-премьер также отметил, что главным событием на конгрессе была встреча президента РФ Владимира Путина с молодыми учёными, в рамках которой обсуждались технические и социальные проблемы научно-технической деятельности.
Указом президента РФ 2021 год был объявлен "Годом науки и технологий", в рамках которого необходимо было разработать и утвердить план основных научных мероприятий.
Степан Калмыков на сессии Атомные технологии IV поколения в рамках Конгресса молодых ученых в Сочи
Ученый рассказал, как решат главную экопроблему атомной отрасли в России
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала