Рейтинг@Mail.ru
В 2022 году в Липецкой области начнется масштабная расчистка реки Дон - РИА Новости, 10.12.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка - Липецкая область
Липецкая область

В 2022 году в Липецкой области начнется масштабная расчистка реки Дон

© Фото : Официальный портал администрации Липецкой областиГубернатор Липецкой области Игорь Артамонов
Губернатор Липецкой области Игорь Артамонов - РИА Новости, 1920, 10.12.2021
Читать ria.ru в
ЛИПЕЦК, 10 дек – РИА Новости. В 2022 году в Липецкой области в рамках нацпроекта "Экология" начнется масштабная работа по восстановлению русла реки Дон, сообщил губернатор Игорь Артамонов.
Липецкая область стала одним из девяти регионов, вошедших в программу восстановления реки Дон - пятой по протяженности реки Европы. На эти цели из федерального бюджета выделены 65 миллионов рублей. Расчистка начнется в 2022 году с одного из притоков Дона – реки Сосна в Измалковском и Долгоруковском районах.
Губернатор Липецкой области Игорь Артамонов - РИА Новости, 1920, 08.12.2021
В Липецкой области отремонтировали около 600 километров дорог
"Восстановление и сохранение озер, прудов и рек в экологически благоприятном состоянии является одним из приоритетных направлений развития водохозяйственного комплекса региона", – сказал Артамонов.
По его словам, в 2021 году Липецкой области еще продолжается расчистка протоки реки Воронеж в Добровском районе протяженностью почти три километра. Проведен капитальный ремонт на трех гидротехнических сооружениях в селах Ярославы Данковского района, Большие Избищи Лебедянского района, Пашково Усманского района. Начата расчистка реки Красивая Меча в селе Троекурово Лебедянского района протяженностью четыре километра.
Газораспределительное устройство в секторе малоэтажной жилой застройки на окраине Новосибирска - РИА Новости, 1920, 03.12.2021
Программой догазификации воспользовались почти 3,5 тысячи липчан
Губернатор также отметил, что в рамках ежегодной Всероссийской акции "Вода России" по очистке от мусора берегов за десять месяцев этого года приведены в порядок 485 километров береговых полос, собраны и вывезены 1757 кубометров мусора. В акции приняли участие почти 9 тысяч жителей Липецкой области, включая волонтеров, представителей власти и общественности.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала