Рейтинг@Mail.ru
Платформа "Профессионалы экспорта" упростит бизнесу планирование и поставки - РИА Новости, 10.12.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Платформа "Профессионалы экспорта" упростит бизнесу планирование и поставки

© РИА Новости / Кирилл Каллиников | Перейти в медиабанкЛоготип АО "Российский экспортный центр" (РЭЦ)
Логотип АО Российский экспортный центр (РЭЦ)  - РИА Новости, 1920, 10.12.2021
Читать ria.ru в
МОСКВА, 10 дек - РИА Новости. Сервис платформы "Мой экспорт" "Профессионалы экспорта" поможет российским бизнесменам планировать и развивать свои поставки за рубеж, сообщает Российский экспортный центр (входит в ВЭБ.РФ).
«
"Профессионалы экспорта" – сервис платформы "Мой экспорт", который дает возможность экспортерам получить партнерские услуги, предоставляемые российскими и зарубежными подрядчиками. Платформа является удобным и простым способом получения услуг, предоставляя автоматический подбор проверенных исполнителей, клиентскую поддержку на всех этапах, а также доступ к обширной базе профессионалов экспорта", – рассказала на вебинаре по этой платформе директор по партнерской инфраструктуре РЭЦ Мария Котовская.
Вопрос в пятницу обсуждался на форуме "Сделано в России" с участием экспертов и партнеров РЭЦ. На сессии были рассмотрены задачи, которые экспортеры могут разрешить с помощь платформы в области электронной торговли, правовой, логистической поддержки и в поиске партнера.
«
"Экспорт по каналам электронной торговли предоставляет возможность продавать товары и услуги в любую точку мира, однако компании, задумывающиеся о старте размещения своей продукции на электронных торговых площадках, сталкиваются с недостатком общедоступной информации о выходе на конкретный международный маркетплейс и отсутствием экспертных оценок и консультаций", - сказала в свою очередь руководитель проекта по развитию цифровых услуг РЭЦ Дина Горчакова.
По ее словам, платформа "Профессионалы экспорта" предоставляет комплексный подход для решения проблем по вопросам организации экспортной электронной торговли: от создания аккаунта на электронной торговой площадке или создания интернет-магазина до аудита таких онлайн-каналов и их маркетингового продвижения.
Генеральный директор, АО Российский экспортный центр Вероника Никишина - РИА Новости, 1920, 03.11.2021
РЭЦ запустил первый сервис по подбору маркетплейсов для экспортеров
Немаловажной частью поддержки при выходе на зарубежные рынки является поиск партнера, что обусловлено ярко выраженной страновой спецификой. В рамках сессии представители компаний-экспортеров поделились своим опытом поиска иностранных покупателей в Европе, Китае, на рынке ОАЭ и других стран Ближнего Востока.
Управляющий директор по реализации проекта "Одно окно" Михаил Кочергин совместно с Дмитрием Кузьминым, советником, руководителем практики банковское и финансовое право "Иванян и партнеры", обсудили особенности и сложности внешнеторговых сделок, связанные с применением норм иностранного права, особенностями экспорта отдельных видов товаров и услуг. Платформа предоставляет услуги юридических консультаций по структуре внешнеторговых сделок, а также анализа внешнеторгового контракта.
Последним обсуждаемым направлением поддержки экспортеров в рамках платформы "Профессионалы экспорта" стала логистическая поддержка. "Практически каждый экспортер нуждается в привлечении специализированных транспортных компаний для осуществления различных логистических операций. Помимо услуг консультирования по логистике, платформа "Профессионалы экспорта" предоставляет услуги комплексного транспортно-экспедиторского обслуживания", – отметила руководитель проекта по развитию экспортной логистики РЭЦ Галина Эрендженова.
Логотип цифровой платформы Мой экспорт, созданной АО Российский экспортный центр (РЭЦ), на мероприятии Стратегия одного окна в Москве. - РИА Новости, 1920, 28.10.2021
РЭЦ начнет прием заявок на компенсацию логистики промышленной продукции
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала