Рейтинг@Mail.ru
Президент Литвы призвал Запад не уступать Лукашенко по вопросам мигрантов - РИА Новости, 10.12.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Президент Литвы призвал Запад не уступать Лукашенко по вопросам мигрантов

Президент Литвы Науседа призвал страны Запада не уступать Лукашенко по вопросам мигрантов

© РИА Новости / Стрингер | Перейти в медиабанкПрезидент Литвы Гитанас Науседа выступает на внеочередном заседании Верховной рады Украины в Киеве
Президент Литвы Гитанас Науседа выступает на внеочередном заседании Верховной рады Украины в Киеве - РИА Новости, 1920, 10.12.2021
Читать ria.ru в
МОСКВА, 10 дек - РИА Новости. Президент Литвы Гитанас Науседа, выступая на виртуальном "Саммите за демократию", призвал западные страны не уступать президенту Белоруссии Александру Лукашенко в ситуации с мигрантами, не легитимизировать его.
"Используя людей как политические инструменты, господин Лукашенко надеется заставить демократический Запад отступить, нормализовать отношения… Однако мы должны быть в высшей степени осторожны, не легитимизировать господина Лукашенко. Любые уступки только помогут его режиму, вызовут новые волны нелегальной миграции и предадут храбрых белорусских людей", - сказал Науседа в ходе саммита, транслируемого на сайте государственного департамента США.
Литва, Латвия и Польша в последнее время сообщали о росте числа задерживаемых нелегальных мигрантов из стран Ближнего Востока и Африки на границе с Белоруссией, обвиняли Минск в создании миграционного кризиса. В Минске заявили, что не являлись организаторами миграционного кризиса. Президент Белоруссии Александр Лукашенко также отмечал, что Минск больше не будет сдерживать поток нелегальных мигрантов в страны ЕС: из-за санкций Запада на это нет "ни денег, ни сил". Пограничники Белоруссии неоднократно заявляли о насильственном выдворении мигрантов Литвой, Польшей и Латвией на белорусскую территорию.
Ангела Меркель на вручении медали Вальтера Ратенау - РИА Новости, 1920, 28.11.2021
Премьер Польши раскритиковал Меркель за звонок Лукашенко
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала