Рейтинг@Mail.ru
В Госдуме предложили ввести штрафы за курение рядом с беременными и детьми - РИА Новости, 10.12.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В Госдуме предложили ввести штрафы за курение рядом с беременными и детьми

Депутат Госдумы Хамзаев предложил ввести штрафы за курение рядом с беременными и детьми

Здание Государственной думы - РИА Новости, 1920, 10.12.2021
Читать ria.ru в
МОСКВА, 10 дек — РИА Новости. Депутат Госдумы от "Единой России" Султан Хамзаев считает, что курящих рядом с беременными и детьми нужно наказывать штрафами.
"Султан Хамзаев выступил с новой инициативой ввести штрафы за курение рядом с беременными и детьми", — сказал РИА Новости его пресс-секретарь.
Сигарета в пепельнице - РИА Новости, 1920, 30.09.2021
В ВОЗ высоко оценили борьбу с курением и алкоголем в России
Это не первая инициатива Хамзаева, направленная на защиту здоровья россиян. На днях он предложил ввести ограничения на продажу алкоголя в новогодние праздники, а все культурно-массовые мероприятия сделать бесплатными. По словам депутата, это нужно для того, чтобы люди "не дома сидели спивались", а могли выходить гулять и заниматься своим здоровьем.
В Совете Федерации идею Хамзаева не поддержали — как отметил сенатор, заслуженный врач России Владимир Круглый, запрет на продажу алкоголя приведет скорее к обратному эффекту — в условиях дефицита потребление станет больше.
С 2013 года в России действует так называемый антитабачный закон. Он предусматривает тотальный запрет на курение на работе и во всех общественных местах: стадионах, школах, вузах, больницах, магазинах, на детских площадках, в гостиницах, кафе и ресторанах, поездах, на вокзалах и в аэропортах. Торговля сигаретами изделиями жестко ограничена — их нельзя открыто выкладывать на витринах и продавать несовершеннолетним, запрещена любая реклама табачной продукции. С 2020 года эти меры распространили и на электронные сигареты, кальяны и вейпы.
Мужчина с сигаретой - РИА Новости, 1920, 10.10.2021
Психолог назвал надежные способы отказа от курения
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала