Рейтинг@Mail.ru
Борьба с COVID-19 стимулирует ЕАЭС к партнерству в медицине, заявил Путин - РИА Новости, 10.12.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Борьба с COVID-19 стимулирует ЕАЭС к партнерству в медицине, заявил Путин

Путин: борьба с коронавирусом стимулирует страны ЕАЭС к партнерству в фармацевтике

© РИА Новости / POOL | Перейти в медиабанкПрезидент РФ Владимир Путин
Президент РФ Владимир Путин - РИА Новости, 1920, 10.12.2021
Читать ria.ru в
МОСКВА, 10 дек - РИА Новости. Борьба с коронавирусной инфекцией стимулирует страны ЕАЭС к партнерству в фармацевтической индустрии и в целом в области медицины, заявил президент РФ Владимир Путин на заседании Высшего Евразийского экономического совета в режиме видеоконференции.
"Борьба с коронавирусной инфекцией стимулирует наши страны к более тесному партнерству в фармацевтической индустрии и в целом в области медицины. Я помню, как премьер-министр Армении был инициатором как бы разворачивания работы нашей совместной по этому направлению и даже предлагал целую программу в этой связи. Вот, собственно говоря, мы сейчас ее и осуществляем. В соответствии с поручениями, которые мы дали в рамках нашего заседания в декабре прошлого года, в большинстве государств ЕврАзЭС успешно налажен выпуск российских вакцин", - сказал Путин.
"При этом хочу подчеркнуть, Россия не только инвестировала в создание производственных мощностей и новых рабочих мест, но и осуществила трансфер самых современных медицинских технологий и, таким образом, наши партнеры по ЕврАзЭС смогли увеличить темпы вакцинацнии населения высокоэффективными препаратами собственного производства, причем подчеркну, благодаря этому повышается коллективный иммунитет COVID-19 на всем евразийском пространстве, а это важно в плане создания условий для полноценного возобновления свободного перемещения граждан наших стран по территории Союза", - добавил президент РФ.
Президент ЮАР Сирил Рамафоса. 16 февраля 2018  - РИА Новости, 1920, 10.12.2021
Президент ЮАР пригласил российских ученых для изучения коронавируса
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала