Рейтинг@Mail.ru
Сенатор выразила уверенность в продолжении диалога Путина и Байдена - РИА Новости, 10.12.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Сенатор выразила уверенность в продолжении диалога Путина и Байдена

Сенатор Ковитиди: Байден продолжит диалог с Путиным, несмотря на противодействие

© РИА Новости / POOL | Перейти в медиабанкПрезидент РФ Владимир Путин во время встречи с президентом США Джо Байденом по видеосвязи
Президент РФ Владимир Путин во время встречи с президентом США Джо Байденом по видеосвязи - РИА Новости, 1920, 10.12.2021
Читать ria.ru в
МОСКВА, 10 дек - РИА Новости. Президент США Джо Байден продолжит диалог с Россией, несмотря на противодействие стран Восточной Европы, убеждена сенатор от Крыма Ольга Ковитиди.
Страны Восточной Европы раскритиковали предложение президента США Джо Байдена начать диалог России и НАТО по поводу ситуации вокруг Украины, сообщил ранее Bloomberg со ссылкой на неназванного дипломата.
Владимир Путин и Джо Байден - РИА Новости, 1920, 10.12.2021
Эксперт: саммит Путина и Байдена показал, что США считают Крым российским
"Кому не выгоден диалог России и НАТО по поводу ситуации вокруг Украины, с какой целью и кем нагнетается конфронтация в центре Европы, и почему агентство Bloomberg выдаёт желаемое за действительность, ссылаясь на неназванного дипломата - вопрос риторический", - заявила Ковитиди.
По ее словам, прежде, чем погрязнуть в украинском "котле", команда американского президента должна будет ответить на вопрос, который непременно зададут Байдену избиратели. "Вопрос такой: если Америка превыше всего, то для чего рядовым американцам тратить десятки миллиардов долларов, накачивая Украину оружием и дополнительными военными формированиями, учитывая, что военные бюджеты союзников остаются на достаточно низком уровне, а большая часть украинских расходов на Украине ляжет на плечи американских налогоплательщиков?" - сказала сенатор.
Понимая все это, Байден идёт на диалог с Россией. "Уверена, его продолжит", - заключила Ковитиди.
Президент Украины Владимир Зеленский во время пресс-марафона в Киеве - РИА Новости, 1920, 08.12.2021
Зеленский оценил переговоры Байдена и Путина
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала