Рейтинг@Mail.ru
Чернышенко рассказал о новой модели трудоустройства аспирантов - РИА Новости, 10.12.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Чернышенко рассказал о новой модели трудоустройства аспирантов

Вице-премьер Чернышенко: в России запустили новую модель трудоустройства аспирантов

© Фотохост Конгресса молодых учёных | Перейти в медиабанкЗаместитель председателя правительства РФ Дмитрий Чернышенко на пленарном заседании Конгресса молодых ученых в Сочи
Заместитель председателя правительства РФ Дмитрий Чернышенко на пленарном заседании Конгресса молодых ученых в Сочи
Читать ria.ru в
СОЧИ, 10 дек - РИА Новости. Новая модель приема аспирантов в научные организации, запущенная в России в нынешнем году, стала одним из важных инструментов государственной поддержки молодых отечественных исследователей, заявил вице-премьер РФ Дмитрий Чернышенко.
Выступая в пятницу в Сочи на пленарном заседании Конгресса молодых ученых, Чернышенко отметил, что в рамках проходившего в РФ Года науки и технологий были созданы новые механизмы управления российской наукой.
"Важно, чтобы те, кто пришли в науку, были обеспечены всем необходимым для исследовательской деятельности, для того чтобы им дать возможность проявить себя в научном обществе", - сказал Чернышенко.
В нынешнем году более 1,6 тысячи аспирантов смогли получить средства на свои фундаментальные научные исследования, в общей сложности поддержано 920 проектов, отметил он.
"И среди инструментов поддержки я бы еще отметил то, что началось внедрение новой модели аспирантуры, когда организация вправе принять аспиранта на должность в соответствии со своим штатным расписанием, что существенно упрощает процедуру (трудоустройства)", - добавил Чернышенко.
Рабочая встреча зампреда правительства РФ Дмитрия Чернышенко с руководителями профильных комитетов Госдумы - РИА Новости, 1920, 08.12.2021
Чернышенко: надеюсь, что отставание в подготовке к Универсиаде устранят
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала