Рейтинг@Mail.ru
Рогозин рассказал, как потратить сто тысяч рублей на поездку на Восточный - РИА Новости, 09.12.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Рогозин рассказал, как потратить сто тысяч рублей на поездку на Восточный

Глава "Роскосмоса" Рогозин: за сто тысяч вас на Восточном должны встречать на Bentley

© Фото : РоскосмосГенеральный директор госкорпорации "Роскосмос" Дмитрий Рогозин
Генеральный директор госкорпорации Роскосмос Дмитрий Рогозин - РИА Новости, 1920, 09.12.2021
Читать ria.ru в
МОСКВА, 9 дек — РИА Новости. Глава "Роскосмоса" Дмитрий Рогозин рассказал, какие услуги должен включать тур на Восточный, чтобы его стоимость приблизилась к 100 тысячам рублей.
Ранее на встрече Владимира Путина с участниками Конгресса молодых ученых студент Московского физико-технического института Иван Утешев заявил, что поездка на космодром обходится примерно в эту сумму, при этом большая ее часть уходит на оформление документов. Путин пообещал разобраться в ситуации.
"Да, очень странное заявление молодого человека. Ну, конечно, если вас встречает в аэропорту на Bentley (не знаю, есть ли такое авто в Амурской области) персональный водитель, с переднего сидения вам вещает очаровательная девушка — личный гид, вы обедаете в самых дорогих ресторанах Благовещенска, а потом вас на руках обносят вокруг стартовых комплексов, может, тогда такая поездка на космодром Восточный и будет стоить больших денег, и то, думаю, все же меньше 100 тысяч", — написал Рогозин на свой странице в Facebook.
По его словам, групповая турпоездка (на 100 человек на автобусе с гидом) на космодром стоила 674 100 рублей, при этом детям положена скидка 50%, работникам отрасли — 70%.
"Почему говорю, что стоила, потому что из-за пандемии космодром Восточный для подобного рода посещений с апреля 2020 года закрыт. Вот и понять не можем, откуда товарищ взял такую цену тура аж в 100 тысяч рублей? Парадокс, однако", — отметил чиновник.
Вывоз ракеты-носителя Союз-2.1б с космическими аппаратами спутниковой компании OneWeb на Восточном - РИА Новости, 1920, 08.12.2021
"Роскосмос" назвал реальную стоимость посещения космодрома Восточный
Как сообщили в пресс-службе "Роскосмоса", стоимость оформления услуг с учетом туроператора для посещения Восточного составляет менее десяти тысяч рублей для взрослых и пяти тысяч — на ребенка.
"Другое дело, если речь идет о коммерческих многодневных турах, включающих стоимость авиаперелета на Дальний Восток, проживания в гостиницах, питание. Тогда стоимость такой услуги частной турфирмы может быть близка к названной сумме", —добавил Рогозин.

Кроме того, глава госкорпорации рассказал, что "Роскосмос" обсуждает с партнерскими вузами возможность посещения студентами ракетных пусков в рамках целевых учебных программ профориентации.
Указ о строительстве космодрома Восточный президент подписал в 2007 году. Непосредственно работы по созданию инфраструктуры для проведения пусков ракет "Союз" начались в 2012-м, а в 2016 году провели первый старт этого носителя. В 2019-м на Восточном началось строительство инфраструктуры для ракет семейства "Ангара".
Старт ракеты-носителя Союз-2.1а - РИА Новости, 1920, 13.12.2018
Поехали! Что увидят туристы на космодроме Восточный
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала