Рейтинг@Mail.ru
Пожар в Калининградской области не затронул замок Вальдау - РИА Новости, 09.12.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство - РИА Новости, 1920, 16.04.2019
Культура
Пожар в Калининградской области не затронул замок Вальдау

В МЧС уточнили, что в Калининградской области загорелся склад недалеко от замка Вальдау

© РИА Новости / Михаил Голенков | Перейти в медиабанкПожар в историческом здании на территории замка Вальдау неподалеку от Калининграда
Пожар в историческом здании на территории замка Вальдау неподалеку от Калининграда - РИА Новости, 1920, 09.12.2021
Читать ria.ru в
КАЛИНИНГРАД, 9 дек – РИА Новости. Пожар под Калининградом не затронул замок Вальдау, горит заброшенный склад на территории замкового комплекса, уточнили РИА Новости в пресс-службе ГУМЧС России по области. Ранее сообщалось, что горит замок Вальдау XIII века.
"Пожар не затронул замок Вальдау, горит здание заброшенного склада на территории замкового комплекса. Исторической ценности оно не представляет", - добавили в управлении. В ведомстве уточнили, что площадь возгорания составила 15х50 метров.
Кадры пожара офисного здания на Зубовском бульваре - РИА Новости, 1920, 02.04.2021
На Садовом кольце загорелось здание
"В Калининграде ликвидировано открытое горение в неэксплуатируемом здании по адресу: поселок Низовье, улица Калининградская, 7а. Горела кровля на площади 600 метров квадратных. Людей в здании не было. Угрозы распространения на замок Вальдау нет - комплекс расположен в 500 метрах, через дорогу", - позже добавили в сообщении.
Замок Вальдау — старинный прусский замок Тевтонского ордена, расположенный в посёлке Низовье, который до переименования также назывался Вальдау.
В 2007 году постановлением правительства Калининградской области замок Вальдау получил статус объекта культурного наследия регионального значения. Тогда здание признали аварийным из-за угрозы обрушения крывши и закрыли. Левый флигель оставался действующим, в нем находится краеведческий музей.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала