Рейтинг@Mail.ru
FT рассказала об уступке Байдена Путину - РИА Новости, 09.12.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
FT рассказала об уступке Байдена Путину

Financial Times: Байден пошел на уступку Путину, согласившись обсудить расширение НАТО

Президент США Джо Байден - РИА Новости, 1920, 09.12.2021
Читать ria.ru в
МОСКВА, 9 дек — РИА Новости. Президент США Джо Байден сделал России значительную дипломатическую уступку, заявив о подготовке встречи для обсуждения обеспокоенности Москвы по поводу расширения НАТО, пишет британская газета Financial Times.
Российские власти, как отмечается в статье, хотят, чтобы альянс взял на себя обязательство отказаться от продвижения на восток.
"Но упоминание Байдена о поиске потенциального "компромисса" с Москвой в Восточной Европе испугает многих восточноевропейских членов НАТО и союзников США, которые опасаются, что Путин использует угрозу применения военной силы, чтобы добиться уступок относительно военного присутствия США в Европе", — пишет издание.
Дату "встречи на высоком уровне" анонсируют ближе к концу рабочей недели, заявил ранее глава Белого дома. В саммите, помимо России и Соединенных Штатов, примут участие минимум четыре "ключевых союзника" Вашингтона. О каких именно государствах идет речь, Байден не уточнил.
По словам американского лидера, страны обсудят опасения России по поводу действий НАТО.
НАТО - РИА Новости, 1920, 08.12.2021
Путин назвал последствия возможного вступления Украины в НАТО
Онлайн-переговоры президентов России и США прошли 7 декабря. Они длились около двух часов. Во время встречи Путин сказал главе США, что "красные линии" — это дальнейшее перемещение НАТО на восток и развертывание на Украине наступательных вооружений. Байден в свою очередь пригрозил, что Вашингтон предоставит Киеву дополнительную военную помощь и укрепит восточный флаг блока.
Москва не раз отвергала обвинения в "агрессии", подчеркивая, что никому не угрожает и ни на кого не собирается нападать. По мнению российской стороны, Запад использует такие заявления как предлог, чтобы расположить больше военной техники НАТО вблизи российских границ.
Итальянский фрегат Вирджинио Фазан принимает участие в учениях Sea Breeze-2021 в Черном море - РИА Новости, 1920, 09.12.2021
В Генштабе заявили о наращивании военной активности НАТО
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала