Рейтинг@Mail.ru
Американский журналист обвинил Байдена в разжигании украинского кризиса - РИА Новости, 09.12.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Американский журналист обвинил Байдена в разжигании украинского кризиса

Ведущий Fox News Карлсон: помощники слабого Байдена заставят его начать войну с Россией

Президент США Джо Байден - РИА Новости, 1920, 09.12.2021
Читать ria.ru в
МОСКВА, 9 дек – РИА Новости. Вероятность прямого столкновения с Россией постоянно растет на фоне украинского кризиса, разжиганием которого занимаются ближайшие помощники президента США и другие правительственные чиновники. Таким мнением поделился ведущий телеканала Fox News Такер Карлсон.
По его словам, идея о войне России и США кажется безумной и неправдоподобной, однако это не означает, что Джо Байден не воплотит ее в жизнь.
«
"Он непопулярен, не обладает необходимой компетенцией и находится в отчаянии. Сейчас Байден слаб, как никто другой", – отметил журналист, назвав главу Белого дома "пешкой" в руках окружающих его идеологов, которые подталкивают США к радикальным шагам.
Лозунги об ужасной катастрофе безопасности, которыми американские власти оправдывают свое присутствие в этой стране, основаны на корыстных целях, а не желании якобы сохранить ее территориальную целостность, считает Карлсон.
Сотрудники Государственной пограничной службы Украины во время учений у границы с Белоруссией - РИА Новости, 1920, 06.12.2021
"Сюжет для нового блокбастера". Украину заподозрили в подготовке войны с РФ
Он убежден, что представители Госдепартамента не имеют "ни стыда, ни совести", когда говорят о необходимости спасти украинскую демократию. На деле речь идет о последствиях так называемого "Рашагейта" (Волна обвинений в адрес России из-за "вмешательства в американские выборы в 2016 году" – Прим. Ред.).
Попытки оказать влияние на украинский кризис также связаны с тем, что многие годы Украина выкладывала огромные суммы для изменения внешней политики США в свою пользу, заключил телеведущий.
Киев и западные страны в последнее время обвиняют Россию в "агрессивных действиях" у границ Украины. Москва неоднократно опровергала подобные утверждения, объясняя, что никому не угрожает и ни на кого не собирается нападать. В Кремле расценивают заявления Запада как предлог для размещения военной техники НАТО у российских границ.
Украинские военнослужащие - РИА Новости, 1920, 06.12.2021
Как бы повежливее сказать… Почему в Европе не верят в "войну" РФ с Украиной
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала