Рейтинг@Mail.ru
Путин на встрече с СПЧ вступил в полемику с Сокуровым об устройстве России - РИА Новости, 11.12.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Путин на встрече с СПЧ вступил в полемику с Сокуровым об устройстве России

Президент России Путин на встрече вступил в полемику с Сокуровым об устройстве государства

© РИА Новости / POOL | Перейти в медиабанкПрезидент РФ Владимир Путин проводит в режиме видеоконференции заседание Совета по развитию гражданского общества и правам человека
Президент РФ Владимир Путин проводит в режиме видеоконференции заседание Совета по развитию гражданского общества и правам человека - РИА Новости, 1920, 09.12.2021
Читать ria.ru в
МОСКВА, 9 дек - РИА Новости. Президент России Владимир Путин сделал замечание члену СПЧ, режиссеру Александру Сокурову, напомнив, что заседание СПЧ - это не дискуссия, а обмен мнениями, иначе оно превратится в ток-шоу.
Сокуров на встрече высказал мнение, согласно которому республики Северного Кавказа в настоящее время имеют ярко выраженный "национальный характер", и предложил отпустить тех, кто не хочет жить с Россией. Глава государства не согласился с такой точкой зрения. Сокуров на доводы президенты отвечал своими.
"У нас с Вами же сейчас не дискуссия. У нас обмен мнениями. А то мы сейчас превратимся в какое-нибудь ток-шоу и будем друг друга перебивать не переставая", - сказал Путин на заседании СПЧ, полная видеоверсия которого выложена на сайте Кремля.
Он отметил, что знает Сокурова очень давно и относится к нему с большим уважением.
"Потому что Вы говорите всегда искренне. Но прямо скажем, далеко не всегда точно. И некоторые вещи следовало бы как следует сначала рассмотреть и подумать", - заявил Путин.
Президент попросил относиться к этому очень серьезно. "Да. Две тысячи разных претензий (территориальных - ред.) на территории России. Не буди лихо, как у нас говорят. К этому очень серьезно нужно относиться. И поверхностно вот так вот на всю страну об этом говорить непозволительно даже Вам. Уверяю Вас, это опасные игрушки", - сказал глава государства.
"Мы это проходили. И как я говорил при прошлой нашей дискуссии, люди в нашем с вами возрасте, и в Вашем на войну не пойдут", - добавил он.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала