Рейтинг@Mail.ru
Отправлять подследственного под арест не всегда необходимо, заявил Путин - РИА Новости, 09.12.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Отправлять подследственного под арест не всегда необходимо, заявил Путин

Президент Путин: отправлять подследственного за решетку не всегда оправданно

© РИА Новости / Михаил Метцель | Перейти в медиабанкПрезидент РФ Владимир Путин проводит оперативное совещание с постоянными членами Совета безопасности РФ в режиме видеоконференции
Президент РФ Владимир Путин проводит оперативное совещание с постоянными членами Совета безопасности РФ в режиме видеоконференции - РИА Новости, 1920, 09.12.2021
Читать ria.ru в
МОСКВА, 9 дек - РИА Новости. Президент РФ Владимир Путин заявил, что засаживать находящегося под следствием человека за решетку часто совершенно не оправдано, есть другие меры пресечения, которые должны работать.
"Минюст будет поддержан, и будет ускорена разработка проекта федерального закона о пробации, здесь совершенно очевидные вещи, в том числе и домашний арест, и браслеты, о которых вы упомянули. Все должно и может быть использовано с точки зрения контроля за поведением человека, в отношении которого есть подозрения, что он совершил уголовное деяние, но пока суд не пришел к выводу о том совершено оно или нет. Конечно, засаживать человека за решетку, в камеру часто совершенно не оправдано. Уверяю вас, я полностью с вами согласен", - сказал Путин на встрече с членами СПЧ.
Ранее в министерстве юстиции РФ сообщали, что в России важно закрепить институт пробации на законодательном уровне, а также организационно подготовить ФСИН России для координации уголовно-исполнительных инспекций при применении мер социальной адаптации.
Защитить людей, безусловно, нужно – Путин о фактах превышения самообороны
Путин призвал проанализировать дела о самообороне и защитить людей
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала