Рейтинг@Mail.ru
СК завел дело против экс-прокурора из Новосибирска - РИА Новости, 09.12.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
СК завел дело против экс-прокурора из Новосибирска

СК заподозрил экс-прокурора Дзержинского района Новосибирска Бушмакина во взяточничестве

© РИА Новости / Евгений Одиноков | Перейти в медиабанкАвтомобиль Следственного комитета РФ
Автомобиль Следственного комитета РФ - РИА Новости, 1920, 09.12.2021
Читать ria.ru в
МОСКВА, 9 дек - РИА Новости. Следователи завели уголовное дело против бывшего прокурора Дзержинского района Новосибирска Олега Бушмакина, подозреваемого во взятке в 150 тысяч рублей и превышении полномочий, сообщает пресс-служба СК РФ.
"Возбуждено уголовное дело в отношении бывшего прокурора Дзержинского района Новосибирска Олега Бушмакина. Он подозревается в совершении преступлений... "получение взятки и превышение должностных полномочий", - говорится в сообщении.
Автомобиль Следственного комитета РФ - РИА Новости, 1920, 12.08.2021
Экс-прокурор Новосибирска ответит в суде за сфабрикованное дело
По данным следствия, с мая по июль 2019 года Бушмакин получил через посредников 150 тысяч рублей в качестве взятки от директора АО "Сибсма" Сергея Долгушина. Отмечается, что деньги предназначались за предоставление копий документов материалов процессуальной проверки, проведенной региональными следователями против Долгушина по факту уклонения от налогов. Кроме того, в 2018 году Бушмакин превысил полномочия и дал начальнику поднадзорного ему районного отдела полиции указание поставить на миграционный учет иностранца, тем самым нарушив закон, заявляет СК.
Как добавили в следствии, по месту жительства Бушмакина ведется обыск, после чего планируется задержать его, предъявить обвинение и направить в суд ходатайство о его аресте.
Ранее в интервью РИА Новости генеральный прокурор РФ Игорь Краснов, комментируя коррупцию в надзорных органах, заявил, что за полгода в РФ уволено 19 прокуроров, 18 попали в уголовные дела.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала