Рейтинг@Mail.ru
В Чите возбудили дело за организацию продажи поддельных QR-кодов - РИА Новости, 09.12.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В Чите возбудили дело за организацию продажи поддельных QR-кодов

На жителя Читы и двух медиков возбудили дело за организацию продажи поддельных QR-кодов

© РИА Новости / Наталья Селиверстова | Перейти в медиабанкЭмблема на форме сотрудника полиции
Эмблема на форме сотрудника полиции - РИА Новости, 1920, 09.12.2021
Читать ria.ru в
ЧИТА, 9 дек - РИА Новости. Уголовное дело возбудили на жителя Читы и двух работниц медицинского центра за организацию продажи QR-кодов без вакцинации, сообщили в пресс-службе УМВД России по Забайкальскому краю.
"Читинец организовал незаконный бизнес по продаже QR-кодов без вакцинации… Установлено, что 28-летний житель Читы, состоя в дружеских отношениях с женщиной, работающей в одном из медицинских центров города, предложил ей схему извлечения незаконного дохода. Работница учреждения в свою очередь обратилась с данным предложением к коллеге, которая имела доступ к единому регистру вакцинированных от коронавируса граждан", - говорится в сообщении.
Уточняется, что организатор подыскивал желающих получить QR-код без вакцинации, передавал их персональные данные своим подельницам, которые вносили сведения в регистр вакцинированных. При этом граждане не посещали медицинское учреждение, не проходили осмотр и не ставили вакцину.
"В настоящее время установлена причастность злоумышленников к не менее 30 фактам. Каждый из обратившихся за незаконной услугой заплатил подозреваемым по 5 тысяч рублей. Дознавателем в отношении злоумышленников возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 327 УК РФ "Подделка, изготовление или оборот поддельных документов". Кроме того, решается вопрос о привлечении к уголовной ответственности и граждан, которые использовали поддельные QR-коды", - отметили в пресс-службе.
Сертификат о вакцинации против коронавирусной инфекции (COVID-19) - РИА Новости, 1920, 02.12.2021
В Ульяновске медиков заподозрили в выдаче поддельных справок о вакцинации
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала