Рейтинг@Mail.ru
В МИД Франции оценили переговоры Путина и Байдена - РИА Новости, 09.12.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В МИД Франции оценили переговоры Путина и Байдена

Глава МИД Франции Жан-Ив Ле Дриан приветствовал состоявшиеся переговоры Путина и Байдена

© РИА Новости / POOL | Перейти в медиабанкПрезидент РФ Владимир Путин во время встречи с президентом США Джо Байденом по видеосвязи
Президент РФ Владимир Путин во время встречи с президентом США Джо Байденом по видеосвязи - РИА Новости, 1920, 09.12.2021
Читать ria.ru в
ПАРИЖ, 9 дек – РИА Новости. Глава МИД Франции Жан-Ив Ле Дриан заявил о необходимости деэскалации по Украине и в этом контексте приветствовал состоявшийся разговор президента РФ Владимира Путина и американского лидера Джо Байдена.
"Мы подробно обсудили ситуацию на Украине в контексте военной мобилизации России у ее границ. Необходима деэскалация. В этой связи мы приветствуем разговор между президентами России и США", - сказал Ле Дриан на совестной пресс-конференции с новым министр иностранных дел ФРГ Анналеной Бербок по итогам их встречи в Париже.
Экс-президент Украины, депутат Верховной рады Украины Петр Порошенко во время выступления накануне региональных выборов на Украине - РИА Новости, 1920, 08.12.2021
Порошенко назвал диалог Байдена с Путиным нужным для предотвращения войны
Он подчеркнул, что к деэскалации необходимо двигаться "без наивности" и при поиске европейского единства. "Поскольку наше разделение будет приносить нестабильность у наших границ", - добавил глава МИД Франции.
Контакт президентов РФ и США Владимира Путина и Джо Байдена позволяет поддерживать каналы диалога для попытки деэскалации конфликта на Украине, заявил глава МИД Франции Жан-Ив Ле Дриан.
"Мы рады, что состоялся контакт между президентом Байденом и президентом Путиным. Он позволяет поддерживать каналы диалога для попытки начать деэскалацию ситуации на Украине", - сказал Ле Дриан.
В Кремле не раз отмечали, что Россия перемещает войска в пределах своей территории и на свое усмотрение, это никому не угрожает и никого не должно волновать.
Путин и Байден провели во вторник переговоры по видеосвязи. Общение длилось два часа.
Ле Дриан сообщил, что на встрече с немецкой коллегой обсуждались действия Франции и ФРГ в рамках в рамках "нормандского формата" по Донбассу (РФ, Украина, Франция, Германия). "И я думаю, что мы согласились по всем этим пунктам, которые завтра будут обсуждаться президентом республики (Эммануэлем Макроном – ред.) и канцлером ФРГ (Олафом Шольцем)", - добавил французский министр.
Канцлер ФРГ Шольц свой первый официальный визит после вступления в должность совершит в Париж 10 декабря.
Президент США Джо Байден выступает на пресс-конференции, посвященной ситуации с коронавирусом, в Белом доме в Вашингтон - РИА Новости, 1920, 08.12.2021
Байден пошутил, что обсуждал с Путиным журналистов
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала