Рейтинг@Mail.ru
Мишустин призвал объединять усилия всех стран в борьбе с пандемией - РИА Новости, 09.12.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Мишустин призвал объединять усилия всех стран в борьбе с пандемией

Мишустин: нельзя обеспечить санитарное благополучие страны изолированно

© РИА Новости / Александр Астафьев | Перейти в медиабанкПремьер-министр РФ Михаил Мишустин проводи заседание Координационного совета при правительстве РФ по борьбе с коронавирусом
Премьер-министр РФ Михаил Мишустин проводи заседание Координационного совета при правительстве РФ по борьбе с коронавирусом - РИА Новости, 1920, 09.12.2021
Читать ria.ru в
С.-ПЕТЕРБУРГ, 9 дек - РИА Новости. Обеспечить санитарно-эпидемиологическое благополучие страны изолированно невозможно, в борьбе с пандемией важно объединять усилия специалистов всех стран, говорится в приветствии премьер-министра РФ Михаила Мишустина к участникам Международной научно-практической конференции по вопросам противодействия новой коронавирусной инфекции и другим инфекционным заболеваниям.
"В современном мире нельзя обеспечить санитарно-эпидемиологическое благополучие изолированно. Успех борьбы с пандемией и инфекционными заболеваниями напрямую зависит как от эффективности работы ведомств, так и от четкой координации их действий в многостороннем формате, тесного взаимодействия ученых, врачей, организаторов здравоохранения всех стран",- зачитала приветствие Мишустина глава Роспотребнадзора Анна Попова на открытии конференции.
Председатель правительства РФ Михаил Мишустин - РИА Новости, 1920, 07.12.2021
Мишустин поручил актуализировать рекомендации по лечению COVID-19
Премьер-министр отметил, что конференция дает возможность ведущим российским и зарубежным ученым обсудить широкий круг вопросов, среди которых исследование возбудителя COVID-19 и влияние эволюции этого вируса на течение болезни.
"Уверен, что Конференция послужит дальнейшему развитию диалога, станет еще одним шагом в укреплении сотрудничества наших стран в сфере противодействия COVID-19. А ваши рекомендации будут востребованы на практике, помогут спасти жизни многих людей",- подчеркнул Мишустин.
Премьер-министр отметил, что в настоящее время соответствующие планы уже реализуются на различных международных площадках, включая Всемирную организацию здравоохранения, Евразийский экономический союз и Шанхайскую организацию сотрудничества.
"Сегодня всех нас объединяет ... искреннее стремление сделать так, чтобы человечеству не угрожали вспышки и распространение опасных инфекционных заболеваний", - добавил глава правительства.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала