Рейтинг@Mail.ru
Петр Бирюков: число мигрантов в ЖКХ Москвы сократилось почти в 2 раза - РИА Новости, 09.12.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка супертега Москва
Москва Сегодня: мегаполис для жизни

Петр Бирюков: число мигрантов в ЖКХ Москвы сократилось почти в 2 раза

© РИА Новости / Алексей Мальгавко | Перейти в медиабанкСотрудник коммунальной службы во время уборки снега после метели на улице Омска
Сотрудник коммунальной службы во время уборки снега после метели на улице Омска - РИА Новости, 1920, 09.12.2021
Читать ria.ru в
МОСКВА, 9 дек - РИА Новости. Увольнять трудовых мигрантов из сферы жилищно-коммунального хозяйства в ущерб комфорту москвичей нельзя, заявил заместитель мэра Москвы по вопросам ЖКХ и благоустройства Петр Бирюков на пресс-конференции в МИА "Россия сегодня".
«
"Во-первых, мы не имеем права сегодня сделать отрицательный шаг для того, чтобы этот комфорт стал дискомфортом. Этого делать ни в коей мере нельзя. Количество мигрантов сокращается. За последние 5-7 лет, их количество сократилось почти в 2 раза, и те, кто сегодня работают, для них созданы нормальные социально-бытовые условия, нормальный уровень оплаты труда", - сказал Бирюков, отвечая на вопрос, как будет проходить сокращение трудовых мигрантов в сфере ЖКХ и не скажется ли оно на комфорте москвичей.
Ранее мэр Москвы Сергей Собянин поручил уменьшить число приезжих из соседних государств на стройках для программы реновации. По его мнению, надо подбирать людей другой квалификации и повышать зарплату, наращивая при этом производительность труда, механизацию и индустриализацию. Позже мэр уточнил, что количество мигрантов на проектах в рамках городского заказа уменьшилось более чем в два раза. Кроме того, в интервью РИА Новости он сообщил, что необходимо сокращать количество мигрантов в коммунальном хозяйстве города.
Сотрудники коммунальных служб расчищают тротуар во время снегопада на Зубовском бульваре в Москве - РИА Новости, 1920, 01.12.2021
Число мигрантов в сфере ЖКХ Москвы сократилось на 40 процентов
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала