Рейтинг@Mail.ru
Попова рассказала, как не заразиться COVID-19 - РИА Новости, 09.12.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Попова рассказала, как не заразиться COVID-19

Глава Роспотребнадзора Попова рассказала о мерах профилактики против COVID-19

© Depositphotos.com / Alexander GolubevМедсестра поправляет перчатки
Медсестра поправляет перчатки - РИА Новости, 1920, 09.12.2021
Читать ria.ru в
С.-ПЕТЕРБУРГ, 9 дек - РИА Новости. Соблюдение профилактических мер, таких как ношение масок, соблюдение социальной дистанции, мытье рук и вакцинация, дают абсолютную гарантию, что человек не заразится и не заболеет коронавирусом, заявила глава Роспотребнадзора Анна Попова.
«
"Все меры, которые нами отработаны, о которых знает каждый человек в РФ... Это абсолютная гарантия того, что человек не заразится и не заболеет", - сказала Попова журналистам.
Она пояснила, что речь идет о ношении масок, соблюдении социальной дистанции, содержании в чистоте всего вокруг себя, а также о вакцинации.
Вакцинация от коронавируса проводится во всех регионах России. Минздрав России в августе 2020 года зарегистрировал первую в мире вакцину для профилактики COVID-19, разработанную НИЦЭМ имени Гамалеи. Она получила название "Спутник V". Также в России созданы вакцины "ЭпиВакКорона" от центра "Вектор" Роспотребнадзора и "КовиВак", разработанная Центром имени Чумакова РАН. В начале мая стало известно о регистрации четвертой отечественной вакцины "Спутник Лайт". В конце августа Минздрав РФ зарегистрировал еще одну вакцину центра "Вектор" - "ЭпиВакКорону-Н". 24 ноября была зарегистрирована первая отечественная вакцина для подростков "Гам-КОВИД-Вак М".
Министр здравоохранения РФ Михаил Мурашко на ПМЭФ-2021 - РИА Новости, 1920, 07.12.2021
Мурашко рассказал о мерах профилактики COVID-19
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала