Рейтинг@Mail.ru
Известный финансист предупредил о грядущей мировой экономической катастрофе - РИА Новости, 09.12.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Известный финансист предупредил о грядущей мировой экономической катастрофе

Финансист Далио предупредил о надвигающейся мировой экономической катастрофе

© AP Photo / Richard DrewТрейдер
Трейдер  - РИА Новости, 1920, 09.12.2021
Читать ria.ru в
МОСКВА, 9 дек — РИА Новости. Мир находится на грани войны между США и Китаем, способной привести к глобальной экономической катастрофе, заявил в интервью телеканалу CNBC американский финансист и основатель инвестиционной компании Bridgewater Associates Рэй Далио.
По его мнению, постоянные попытки США сделать Китай и его культуру "более американскими" могут усилить торговую войну и привести к полномасштабному противостоянию.
Изображение Дэн Сяопина во время шоу, посвященного 100-летию основания Коммунистической партии Китая - РИА Новости, 1920, 23.11.2021
"Испечь и поделить новый пирог". Что означает всеобщее процветание?
И даже если возможный конфликт между Вашингтоном и Пекином не подорвет экономику, "это сделает кто-то или что-то другое", считает Далио.
Ранее Saxo Bank спрогнозировал в следующем году начало новой холодной войны между Россией, США, Китаем, ЕС и Индией из-за углубления соперничества в сфере гиперзвукового оружия и космоса.
В последние годы отношения между США и Китаем обострились: американские власти не раз называли КНР в числе главных угроз, между странами фактически идет торговая война. Напряженности добавляет и тайваньский вопрос: хотя Штаты соблюдают "принцип одного Китая", они продолжают и поддерживать Тайвань в военном отношении.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала