Рейтинг@Mail.ru
Грызлов рассказал о предложении Киева реформировать СЦКК - РИА Новости, 09.12.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Грызлов рассказал о предложении Киева реформировать СЦКК

Полпред России Грызлов рассказал о предложении Киева реформировать СЦКК

Борис Грызлов  - РИА Новости, 1920, 09.12.2021
Читать ria.ru в
МОСКВА, 9 дек - РИА Новости. Киев в контактной группе по Донбассу предложил реформировать Совместный центр контроля и координации (СЦКК), включив в него ФРГ и Францию, это предложение абсурдно, заявил постпред РФ в контактной группе Борис Грызлов.
"Киев внес проект заявления, содержащий откровенно абсурдные предложения. Показательным примером было предложение украинской делегации до конца сегодняшнего дня радикально реформировать Совместный центр контроля и координации, включив туда Германию и Францию", - сказал Грызлов журналистам.
Последствия обстрела в Донецке - РИА Новости, 1920, 09.12.2021
Количество погибших в Донбассе намного больше статистики, заявили в ДНР
По его словам, "несмотря на все аргументы Донбасса, украинские представители упорно настаивали на этом нелепом предложении, продемонстрировав полное пренебрежение жизнями своих граждан по обе стороны линии соприкосновения".
"В подобных условиях Донецк, Луганск и ОБСЕ сочли невозможным продолжать переговоры. Мы с пониманием отнеслись к такому решению", - добавил Грызлов.
Так же Киев при обсуждении с ЛНР и ДНР механизма по обеспечению перемирия вновь продемонстрировал несостоятельность, продолжив имитацию переговоров, заявил постпред РФ в контактной группе Борис Грызлов.
Участники внеочередного заседания контактной группы по урегулированию конфликта в Донбассе обсуждают проект заявления о механизме обеспечения мер по перемирию, сообщил ранее в четверг представитель самопровозглашенной Луганской народной республики в политической подгруппе Родион Мирошник.
"Сегодня, 9 декабря, контактная группа продолжила переговоры по обсуждению инициативы Донбасса о механизмах строгого соблюдения договоренностей о перемирии от 22 июля 2020 года. После запрошенного Украиной вчера перерыва для проработки содержательных предложений Донецка и Луганска и подготовки встречного документа украинская делегация в очередной раз продемонстрировала свою несостоятельность", - сказал Грызлов журналистам.
Официальный представитель Министерства иностранных дел России Мария Захарова - РИА Новости, 1920, 09.12.2021
Захарова назвала вину Киева в войне в Донбассе неудобным тезисом для Запада
"Представители Киева продолжили грубую имитацию переговоров, настойчиво уклоняясь от согласования с Донецком и Луганском каких-либо практических решений по актуальным вызовам соблюдению перемирия", - добавил Грызлов.
Ранее первый замглавы делегации украинских властей в контактной группе Андрей Костин заявил, что Киев предложил провести в четверг внеочередное заседание, чтобы обсудить механизм обеспечения перемирия в Донбассе. Позже в ДНР заявили о начале внеочередного заседания.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала