Рейтинг@Mail.ru
Китай призвал Киев и Донбасс к диалогу - РИА Новости, 09.12.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Китай призвал Киев и Донбасс к диалогу

Китай выступил за урегулирование украинского кризиса путем политического диалога

© AP Photo / Mark SchiefelbeinПресс-секретарь Министерства иностранных дел Китая Ван Вэньбинь
Пресс-секретарь Министерства иностранных дел Китая Ван Вэньбинь - РИА Новости, 1920, 09.12.2021
Читать ria.ru в
ПЕКИН, 9 дек – РИА Новости. Китай придерживается объективной и справедливой позиции по украинскому вопросу, выступает за урегулирование путем политического диалога, заявил на брифинге в четверг официальный представитель МИД КНР Ван Вэньбинь.
«
"Китай всегда придерживался объективной и справедливой позиции по украинскому вопросу и выступал за урегулирование украинского кризиса мирными средствами путем политического диалога", - заявил дипломат, комментируя переговоры лидеров России и США по ситуации вокруг Украины.
По его словам, "Китай надеется, что все стороны будут двигаться навстречу друг другу, надлежащим образом выполнять минские соглашения и как можно раньше добьются мира и спокойствия на Украине".
Президент России Владимир Путин и президент США Байден во вторник провели переговоры в закрытом режиме по защищенному каналу видеосвязи. Общение длилось два часа. По их итогам Белый дом сообщил, что Байден в беседе выразил обеспокоенность ситуацией вокруг Украины, призвал к дипломатическому урегулированию и пригрозил решительными мерами, в том числе экономическими. Путин проинформировал американского коллегу о невыполнении Украиной минских соглашений и саботаже договоренностей, а также отметил, что именно НАТО предпринимает опасные попытки освоения украинской территории и наращивает военный потенциал у российских рубежей.
Здание Министерства иностранных дел РФ - РИА Новости, 1920, 01.12.2021
Москва призвала ОБСЕ содействовать прямому диалогу между Киевом и Донбассом
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала